Обычная ситуация – вы вместе уже полгода, но ты так и не можешь понять не только к чему ведут ваши отношения, но и что они вообще собой представляют. Ты пересказываешь своим подругам ваши разговоры и спрашиваешь их совета, как быть дальше. Ты робко заикаешься насчет совместного отпуска, но он все время ссылается на какие-то непонятные тебе проблемы и препятствия.


Так может ли что-то получится из таких отношений?
Увы, у нас для тебя плохие новости. Психологи в один голос твердят, что если за такой срок отношения не определились, то дальше тянуть просто нет смысла. Это, конечно, не значит, что через полгода после знакомства парень обязан сделать тебе предложение руки и сердца, но хотя бы мысль провести вместе выходные не должна его пугать.


Тебе следует задуматься об окончании таких недоотношений, если:
1. Он избегает любых разговоров о вашем будущем;
2. Он собрался ехать в отпуск без тебя;
3. Он не приглашает тебя к себе больше, чем на одну-две ночи.
Каждый из этих симптомов в отдельности уже говорит о его несерьезном отношении, а уж если все эти симптомы собрать вместе, то картина получается и вовсе безрадостная.
 

Однако тебе не обязательно просто рвать отношения по живому и исчезать в неизвестном направлении. Для начала можно просто откровенно поговорить с партнером. Поверь, терять тебе нечего. Так что можешь смело задать ему все те вопросы, которые вертелись у тебя на языке на протяжении полугода. Если мужчина не примет того факта, что с вашими отношениями что-то не так, вот тут уже можно и составлять план побега.
 

Конечно, есть случаи отдельных чудес, когда женщина ждала своего избранника десять лет, ни на что не надеясь, а он потом делал ей предложение, и они жили долго и счастливо. Но подумай, готова ли ты тратить свою молодость на ожидание человека, который никак не может понять, хочет ли он быть с тобой?