О том, как созвездии зодиакального круга влияют на наши любовные пристрастия, написано много. Однако и тут существуют свои секреты, которые известины только астрологам. Узнав их, ты сможешь определить, под каким знаком тебя ждет любовное счастье.


Как и в восточной традиции, последовательность знаков Зодиака у европейцев не случайна. Зодиак - это структура, и, как во всякой структуре, в нем выявляются цепочки внутренних связей. Например, четные и нечетные знаки Зодиака - как они уживаются друг с другом вообще и в частности - на поле любви?
 

Для нечетных знаков Зодиака (Овен, Близнецы, Лев, Весы, Стрелец, Водолей) характерна активность, направленная вовне, инициативность, целеустремленность, часто нетерпеливость - желание сразу взять быка за рога. Вокруг них возникает атмосфера действия, - беспокойства и напряжения.
 

Их сила - активная и созидательная. По астрологической традиции нечетные знаки считаются мужскими и обозначаются знаком (+). Установлено, что из родившихся под знаком (+) мужчины обладают более гармоничным характером, чем женщины.
 

Четные знаки, женские (-) -Телец, Рак, Дева, Скорпион, Козерог, Рыбы - более пассивны, чем знаки (+), но более восприимчивы, живут богатой внутренней жизнью, хранят традиции, не проявляют себя активно и часто занимают выжидательную позицию.


Они не завоевывают, как четные знаки, а привораживают, притягивают к себе. Нечетные знаки чувствительны и часто реагируют несоразмерно со значимостью события.
 

Для женщины родиться под знаком (-) хорошо, для мужчины – хуже: в характер вносится некоторая дисгармония (возможны недостаточная инициативность, мягкотелость).


Обычно инициаторами всего нового являются нечетные знаки, a четные подхватывают инициативу, развивают ее и доводят, что называется, до ума. Четные и нечетные знаки притягиваются друг к другу, как полюсы магнита, но их взаимоотношения, конечно, значительно сложнее.


Между плюсовыми и минусовыми знаками возможны серьезные противоречия. Не всякому четному знаку нравится, когда им слишком жестко управляют, помыкают, когда его подстегивают. В то же время плюсовым знакам надоедает тащить за собой на аркане минусовые знаки.
 

Особенно это касается двух соседних знаков. Так, Телец кажется слишком медлительным нетерпеливому Овну, а основательному Тельцу Овен представляется очень уж легкомысленным. Однако это вовсе не означает, что Овен и Телец не могут составить дружную пару. Золотое правило астрологии - никогда не рассматривать один какой-нибудь признак сам по себе, но всегда - во взаимосвязи с другими. В паре четный с нечетным могут быть самые различные варианты взаимодействия.