Важные вопросы о твоем мужчине

Вместо того, чтобы сломя голову бросаться за новым нижним бельем, сядь, глубоко вздохни и оцени ситуацию объективно.

Во-первых, ты должна поговорить со своим мужчиной о том, почему ему не хочется секса. Поговорить без слез и истерик, а спокойно все обсудить. Возможно, твой мужчина откроет тебе на что-то глаза.

После такого разговора ответь сама себе на три очень важных вопроса:

1. Готов ли мужчина работать над своей проблемой?
Если да, то можно рассчитывать на успех.

Быть может, он не воспримет твои слова всерьез и сделает вид, что у вас все в порядке. Он может выставить все так, как будто ты попросту ворчишь, а на самом деле повода нет. Тогда с большой долей вероятности можно сказать, что у вас вряд ли получится наладить здоровую сексуальную жизнь. Как говорится, один в поле не воин 

2. Ты готовы на самом деле узнать, почему мужчина не хочет секса?
Как говорится, меньше заешь — крепче спишь. То, что ты узнаешь, может в корне изменить твою жизнь, разрушить ваши отношения! Готова ли ты к этому?

Возможно, он встречается с другой женщиной или мужчиной. Возможно, он избегает отношений вообще, и поэтому не хочет секса. Возможно многое из такого, о чем ты вовсе не подозреваешь... То, что ты можете узнать, может быть очень тяжелым для тебя. Но в любом случае, ты будешь в курсе, а это очень важно!

3. Может, тебя устраивает тот факт, что мужчина не хочет секса?
На самом деле, наше желание секса может сильно зависеть от общественного мнения. Ты посмотри: по телевизору только и говорят о сексе, в газетах только и пишут о сексе. Секс, секс, секс... Секс везде. И мы тоже уверены, что у нас секс ДОЛЖЕН быть. Просто, чтобы был 

Но на самом деле многие из нас хотят не секса. Нежности, ласки, любви — но не секса. Многие из нас ленивы и хотят, чтобы все сделал мужчина, а он и в сексе не нуждается. Многие из нас измотаны работой и домашними делами. А у многих и вовсе сексу нет места в жизни. Мы охотнее посмотрим сериал, чем лишний раз побреем ноги.

Если это — про тебя, постарайся избавиться от общественного мнения и подумай, как много положительных моментов в том, что твой мужчина не хочет секса! Тебе не надо притворяться сексуальной кошечкой, не надо следить за интимной прической, не надо носить сексуальное, но неудобное белье!


Мужчина не хочет секса: чем ты можешь помочь?

Ты уже осознала тот факт, что ты не виновата в том, что мужчина не хочет секса? Отлично!

И тем не менее, кое-что ты можешь сделать! И ради себя, и ради мужчины.

1. Пусть он пройдет медосмотр
Это очень важно — исключить любые возможные заболевания, которые могут влиять на половую функцию мужчины. А они могут быть и физиологического, и психического характера. Найдите хорошего врача-андролога.

2. Поговорите откровенно о результатах медосмотра
Бывают случаи, что то, что мужчина не хочет секса, можно исправить очень просто — лечением основной болезни. Но в результате медосмотра может всплыть и нечто такое, что мужчина старался от тебя скрыть — например, ЗППП. И конечно, важно знать, безнадежна ли ваша ситуация.

3. Сходите к психологу или психотерапевту вместе
Если твой мужчина согласен сходить вместе к специалисту такого рода — это хороший знак. В кабинете у психолога он сможет стать откровеннее, ты сможешь узнать лучше и его, и себя саму. И конечно, получить несколько практических советов — это важно.

4. Скука: ты должна ее устранить
Скука возникает, когда пара находится вместе уже много лет. Причем скука касается не только сексуальной жизни, а и жизни пары в целом: все известно, все устоявшееся...

Да, это неизбежно, но это очень просто изменить — гораздо проще, чем все остальное. Отпуск только вдвоем, романтические ужины, новые эротические приемы... Ты хотела кинуться в магазин за новым сексуальным бельем? — Так вперед!

Важно внести новизну не только в постель, но в жизнь друг друга. Вспомни, что любит твой мужчина. Если он любит футбол, то почему бы не пойти на матч вместе? Только важно действительно ХОТЕТЬ пойти на футбол! А такой запал обязательно перетечет в постель... естественным путем 

5. Сходи к психологу одна
Никогда не помешает взгляд со стороны, чтобы разобраться в своих проблемах — не только в сексе, но и в жизни. Возможно, ты недовольна не только тем, что мужчина не хочет секса, но и жизнью в целом? Возможно, ты недовольна собой, чувствуешь вину за то, что происходит в спальне? Тогда тебе просто необходима поддержка со стороны!

Психолог не только сможет разложить по полочкам то, что происходит в твоей голове — он поможет составить объективную картину происходящего в твоей жизни и в отношениях. Если ты намерена что-то изменить в жизни, психолог сможет обеспечить тебе поддержку, даст хорошие советы.

6. Береги свою самооценку
Все мы знаем, как просто понизить нашу самооценку. Когда мужчина не хочет секса, ты автоматически думаешь, что мужчина не хочет именно тебя. Самооценка падает, и ты ощущаешь себя менее желанной, менее привлекательной, менее сексуальной и чувственной.

Именно поэтому надо что-то делать, чтобы повышать свою самооценку. Покупай белье для себя, а не для него. Балуй себя книжками, фильмами, СПА-салонами, новыми вещицами, ароматическими ваннами... Не запускай себя. Люби себя, ведь ты — самый важный человек в жизни!