Для того, чтобы позволить себе желаемый уровень жизни, нужно увеличить свой доход. Но, чтобы все получилось как надо, сначала необходимо кое-что изменить в себе.


Начни с расчета идеального бюджета. Но просчитывай в нем не те траты, которые ты теоретически можешь позволить себе на данный момент, а те, которые ты хотела бы позволять себе в идеале. Распиши в столбик все, что тебе нужно для счастья, не забывая о расходах на оплату квартиры и прочих мелочах. Напротив каждого пункта запиши сумму, которая необходима тебе для того, чтобы обеспечить себе на месяц данную статью расходов. Потом посчитай, сколько денег тебе понадобится в год.


Помни о том, что, расписывая такой бюджет, ты должна записывать в него не те суммы, которые можешь позволить себе на данный момент, а те, которые тебе хотелось бы тратить. Поначалу ты, конечно, будешь искусственно себя ограничивать, размышляя о том, что всего на всех не хватит, потому что всех много, а всего – мало. Например, если ты мечтаешь о том, чтобы делать маникюр в салоне красоты, но пока ухаживаешь за ногтями самостоятельно, ты скорее всего, не включишь услуги маникюрши в бюджет – ведь денег и так не хватает.


Но тут ты должна понять, что данное упражнение ты выполняешь не для того, чтобы научиться экономить, а для того, чтобы понять свои потребности и желания. Поэтому не запрещай себе мечтать, не зацикливайся на сегодняшнем положении дел. Если ты хочешь купить машину, то пиши ту марку автомобиля, которая действительно доставила бы тебе радость, а не ту, которая меньше стоит.
 

Теперь подсчитай, сколько денег тебе в идеале нужно зарабатывать в месяц и в год (сделай расчет на 12 месяцев вперед) . Методом деления рассчитай, сколько денег тебе надо зарабатывать в день, чтобы обеспечить свои потребности. Скорее всего, ты обнаружишь, что полученная сумма в несколько раз (а то и в несколько десятков раз) превышает ту, которую ты имеешь сейчас.
 

Следующий шаг состоит в том, чтобы подсчитать, сколько на данный момент стоит час твоей работы. Не слишком много, да? Во всяком случае, не столько, сколько хотелось бы. Таким образом ты узнаешь, на сколько конкретно тебе надо увеличить свои доходы.


Не спеши впадать в панику
. Не думай о том, что только тяжелая работа может обеспечить тебе должный уровень жизни, ведь это еще один блок твоего сознания, который мешает жить так, как ты хочешь. Тебе нужно усвоить, что деньги могут приходить и другими путями – через подарки, случайные гонорары, наследство.


Когда ты узнаешь, сколько денег тебе необходимо для того, чтобы чувствовать себя комфортно, то перестанешь соглашаться на унизительные условия труда и низкую оплату. Кроме того, ты научишься отказываться от бесплатной работы, на которую соглашалась раньше из-за страха отказать или вечного внутреннего пионерства. Помни, твое время и силы стоят денег.
 

Изменения придут не сразу, но придут обязательно. Схема работы подсознания изучена еще не до конца, но известный факт состоит в том, что, если настроиться на правильную волну и сильно чего-то захотеть, то окружающий мир сам начнет подбрасывать тебе возможности для осуществления желаемого.