Как узнать, какие перспективы у молодого человека? Будет ли он надежным отцом, сможет ли достойно зарабатывать и обеспечить семью? Канадские ученые утверждают, что выяснить это просто - достаточно взглянуть на мужские руки. Точнее, на безымянный и указательный пальцы. 


Если безымянный палец длиннее
Обратите внимание на его безымянный палец. Он длиннее указательного? По мнению специалистов, это обозначает большой потенциал стать богатым и известным, связанный с напористостью, желанием добиться желаемого, умением зарабатывать и, в случае необходимости, идти на риск, касается ли это карьеры или отношений с представительницами противоположного пола. Как подчеркивает один из ведущих авторов исследования, молодые люди с длинным безымянным пальцем обладают напористым характером, легче добиваются успеха в карьере и лучше умеют очаровывать женщин.
 

Если указательный палец длиннее
В то же время девушкам, которые хотели бы видеть рядом с собой надежного, ответственного партнера, хорошего семьянина, заботливого отца, с которым они будут чувствовать себя как за каменной стеной, должны выбирать мужчин, у которых, напротив, указательный палец длиннее безымянного. Такой молодой человек будет тщательно продумывать все свои действия, но, с другой стороны, с ним может быть несколько скучно. Кроме того, он хуже идет на контакт с женщинами, поэтому, если этот мужчина вам необходим, лучше проявить инициативу самой.


Всему виной тестостерон 
Как выяснили ученые, на длину пальцев оказывает непосредственное воздействие уровень тестостерона в мужском организме. Те представители сильного пола, у которых концентрация данного гормона является низкой, имеют безымянный палец более короткий, чем указательный. В отношении так называемых альфа-самцов с длинными безымянными пальцами наблюдается противоположная ситуация, уровень мужского гормона у них очень высок.