Праздничный – Не понятно, по какой причине, но если намечается какое-то большое событие, все ждут, когда оно пройдет, чтобы сообщить о разрыве. Представь, насколько горько узнать об этом после прекрасного праздника, оставшись с любимым человеком наедине. А каково осознавать, что этот план мог строиться очень долго, и все поцелуи, слова и улыбки были его частью.


Дружеский – В этом случае, в процесс расставания вмешиваются друзья со стороны инициатора. Обычно для этой миссия выбирают близкого друга или подругу, которые должны сообщить второй стороне о разрыве. Никаким рыцарством здесь, конечно же, не пахнет, и, ни о каких дружеских отношениях в дальнейшем речи идти не может.
 

Родительский – Такой разрыв под силу мамам, активно вмешивающимся в личную жизнь своего чада. Если они видят разлад, им проще завершить детский роман, чем смотреть, как их ребенок страдает. Это может произойти за милой беседой, мама откровенно признается, что вы не пара и никогда не станете, а ваша встреча была нелепой ошибкой, о которой ее ребенок сожалеет. 
 

Автоответный – Таким способом инициатор расставания успокаивает свою совесть, не давая возможности узнать причину. Если ты перезвонишь, у него не найдется смелости, чтобы ответить. Так что и тебе не стоит так поступать с любимым.
 

Социально-сетевой – Суть его в том, что отправленное сообщение увидят все, находящиеся во френдленте. Такое расставание сродни разве что публичной порке. Это событие наверняка будет обсуждено в комментариях к сообщению. 
 

Электронный - Психологически пойти на такой шаг проще, чем позвонить по телефону, да и причину легче скрыть. Но выходит, что ты считаешь свою половинку, пусть и бывшую, не достойной даже услышать твой голос, а это очень сильный удар.
 

Исчезновение – Наиболее мучительный способ разрыва, при этом тот, кого бросили, продолжает жить в неведении и питать чувства к партнеру. Инициатор может пойти даже на смену номера телефона или жилья – все, чтобы только не объяснять ничего. 
 

Внезапный – Когда начинает казаться, что все идеально, партнер неожиданно сообщает о разрыве. Это тяжело еще и тем, что не было видимых причин, ни ссор, ни проблем, но не для инициатора, который тщательно к этому готовиться. 
 

Долгоиграющий – Такой способ, является мучительной пыткой для обоих. Длительное время, встречаясь, тяжело завершить отношения, поэтому разрыв откладывается инициатором на более подходящий случай.