Давай, как мудрые женщины, разберемся, какие черты в характере мужчин не подлежат оспариванию, и, тем самым, сделаем нашу с ними совместную жизнь почти безоблачной.
 

1. Мужчина приучен принимать самостоятельно все судьбоносные решения. Он не простит тебе советов по серьезным вопросам. Поэтому, если ты хочешь, чтобы он поступил так, как хочется тебе, внуши ему, что решение пришло в его светлую голову, а ты просто поддерживаешь его и восхищаешься его сообразительностью. 


2. Никогда не спрашивай мужчину, где он находился столько времени и почему опоздал домой на целых двадцать минут. Не вынуждай его врать и изворачиваться! Кроме этого, с огромным вниманием выслушивая его ностальгические воспоминания, никогда не выспрашивай его о том, о чем он не хочет рассказывать.
 

3. Не рассказывай ему о своих предыдущих романах, а, тем более не сравнивай его с бывшими поклонниками. Это больной удар по его самолюбию.


4. Позволяя мужчине иногда проводить вечера в сугубо мужской компании, не стоит уделять своим подругам внимания больше, чем любимому. Почувствовав, что он не главный смысл твоей жизни (даже если это не так, мужчины очень мнительны) он будет очень разочарован. Запомни: мужчина восхищается тобой до тех пор, пока ты восхищаешься им.


5. Если ты добилась больших карьерных успехов, чем твой возлюбленный, никогда не обсуждай с ним это. Если он сам заведет такой разговор – объясни, что это случайность, и, раз уж ты смогла многого добиться, то он, со своим светлым умом, добьется намного большего, когда представится случай.
 

6. Оставайся немного неприступной и чуточку неуловимой. Мужчине нравится охотиться, поэтому, ты получишь гораздо больше комплиментов и признаний, если не будешь каждый день донимать его звонками, отвлекая от работы. Не выпрашивай слова любви, иначе они потеряют смысл и станут просто словами, а не выражением истинных чувств.


7. Не пытайся отучить своего мужчину от приобретенных в давние времена вредных привычек. Это вызовет бурю негодования! Ты же знала об этих привычках, когда выходила замуж за своего прекрасного принца.
 

8. Мужчина, в отличие от женщины, не способен вечером живо мыслить и много говорить. Поэтому все важные разговоры оставляй на утро. За завтраком мужчина более покладист и способен к обсуждению любых вопросов. 

Любящую, заботливую, понимающую женщину, мужчина будет носить на руках всю жизнь. Он с удовольствием будет уступать тебе иногда и терпеть твои капризы и слабости, только за то, что ты принимаешь его таким, какой он есть.