Скрытые опасности
1. Мужчина может уйти даже от любимой женщины, если та обижается и молчит длительное время, будто хочет, чтобы он сам догадался, в чем был неправ. На малейшие попытки узнать, что не так, гордо, нехотя отвечает, давая понять свою неприязнь, ну и традиционно, вводит сексуальное вето.


2. Мужчинам не нравится, когда женщина ведет себя однообразно — всегда одинаково, сначала превращается в приторно заботливую, потом в контролирующую, затем теряется женственность, нежность, потом начинает превращаться в свою маму.


3. Партнера могут оттолкнуть постоянные сомнения женщины в его любви к ней и однообразные утомительные разговоры на эту тему.


4. Слишком большая любовь, забота и старательность также может оттолкнуть мужчину. Особенно, если на этом фоне у женщины появляются жалостливо-заискивающие повадки.
 

5. Не терпят мужчины и постоянного нытья с требованием понимать женские настроения.


6. Риск разрыва отношений появляется также в том случае, если женщина вдруг резко меняет линию поведения и превращается в классическую киношную стерву.

Рекомендации


1. Учись любить. Читай правильные книги и повышай компетенцию в этом важном вопросе заранее. Обучайся тому, чему невозможно научиться в книгах — навыкам: как говорить, как найти эффективные разрешения конфликтов, как договариваться так, чтобы мужчина выполнял обещания в срок, и еще много полезных нюансов.

 2. Возьми на себя смелость быть счастливой. Можно поверить в неизбежность отрицательного результата, впасть в депрессию, а можно назло всем врагам (страху, мнениям окружающим, неверию в лучший результат) провозгласить, как Скарлетт О’Хара, что ты сделаешь так, что будешь невероятно счастлива, и все будет так, как ты захочешь.


3. Не сотвори себе кумира. Это совет для тех женщин, которые делали все, чтобы ее мужчина создал себе карьеру, поднялся по карьерной лестнице. А потом, когда она утратила лоск, новизну, с пьедестала он увидел много других - хорошеньких. Помни, ты всегда должна быть женщиной №1, прежде всего у себя самой. Постоянно улучшать свою внешность, самоощущение и выгодно отличаться от других, ради себя, ради любви.

4. Уважай себя. С этим у наших женщин большие проблемы. Самоуважение - это не высокомерие, это - знание себе цены, знание того, как окружающие могут с тобой обращаться, а что ни при каких обстоятельствах и близости родства нельзя допускать. Женщин с высоким самоуважением очень любят и ценят мужчины.

5. Будь реалисткой. Знай, все поддается изменениям в лучшую сторону, если предпринять правильные шаги. Помни, чтобы получить нужный результат, необходимо делать только то, что нужно делать, и ничего другого. 
 

И еще, научись чувствовать приближение кризиса - либо своего, либо взаимоотношений. Дело в том, что когда у нас заканчивается определенный период жизни или взаимоотношений, другими словами, мы уже выучили новые уроки, мы начинаем себя вести, как заезженная пластинка. Средство для ликвидации проблем заложено в постановке перед тобой новых сильных целей, внутреннего и внешнего обновления.