Соблюдая всего несколько основных правил, ты сможешь взять ситуацию с невыносимой ревностью под контроль. Ваши отношения будуть только вашими и в них не будет места другим женщинам из прошлой жизни.

Правило 1. Никогда не спрашивай о бывших любовных связях своего возлюбленного сама. Что он посчитает нужным, расскажет сам. Если тебе неприятно слушать его воспоминания, переведи разговор в другое русло или же прямо скажи ему об этом. И ни в коем случае не спрашивай его о мельчайших подробностях и деталях его сексуальных отношений с бывшими партнершами, так ты только сделаешь больнее себе. А его невольно заставишь задуматься о другой женщине.

Правило 2. Никогда не сравнивай себя с его предыдущими девушками. Запомни раз и навсегда - он сейчас с тобой, значит в тех отношениях ему было плохо, а с тобой хорошо. Чем меньше ты будешь заострять его внимание на прошлых отношениях, тем меньше поводов будет у него вспоминать те самые отношения. Ты должна всегда оставаться одной единственной и неповторимой, самой красивой, желанной и любимой женщиной своего мужчины. Если мужчина рядом с тобой, это говорит о том, что ему дороги именно эти отношения.

Правило 3. Никогда не допускай в свой адрес фразы: "Ты прям как моя бывшая!". Это первый звоночек к расставанию. Ты же не хочешь тоже стать для своего любимого человека бывшей. Он выбрал именно тебя потому что нашел такие качества, которых не было у других женщин в его жизни. Поэтому постарайся сдерживать себя в руках, береги ваши отношения и не допускай в свою личную жизнь других, хоть и бывших, женщин.

Правило 4. Запомни раз и навсегда, что ревновать к прошлому совершенно пустое и глупое занятие. Ревнуй не к прошлому, а к настоящему или будущему. А лучше, не допускай такой ситуации, когда можно было бы ревновать своего любимого. Ревность - это болезнь, которая часто приводит к разрыву отношений. Не стоит ворошить прошлое и тем самым причинять себе нестерпимую боль. А твой любимый будет чувствовать себя не совсем комфортно наблюдая за твоими страданиями.

Правило 5. Не допускай того, чтобы прошлые отношения испортили настоящие. Если к тебе поступила информация о бывших связях любимого мужчины, просто прими ее к сведению. Не стоит зацикливаться на этом. Что было, то прошло. Не надо делать каких-то сверхгениальных выводов. Тебя это вообще не должно касаться. В конце концов, у тебя же есть та самая прошлая личная жизнь, почему же мужчина не имеет на нее право?

Правило 6. Поставь себя на место мужчины. Вспомни свои прошлые отношения и подумай, какое значение они имеют сейчас для тебя? Это просто опыт, тот самый жизненный опыт, который не оставляет чувства и эмоции, он оставляет только воспоминания.