Внешние проявления: как понять, что ты нравишься мужчине


Чтобы понять, понравилась ли ты мужчине, нужно просто внимательно понаблюдать за ним. Все мы преображаемся незаметно для самих себя, когда попадаем в общество представителей противоположного пола. На пляже, например, можно увидеть, как мужчина всегда втягивает живот и расправляет плечи, когда проходит мимо понравившейся ему женщины. Можно сравнить это с танцем самца у животных, который предназначен для привлечения самок. Стремясь показать себя с наилучшей стороны, мы подсознательно омолаживаемся, даже морщинки вокруг глаз слегка разглаживаются. При знакомстве так ведут себя не только мужчины, но и женщины.


Если ты заинтересовалась симпатичным незнакомцем, то очень хочется познакомиться с ним и узнать, взаимен ли интерес. Но завязать знакомство не всегда просто. Легче всего это сделать на вечеринке у знакомых или в клубе. В такой обстановке можно расслабиться и ненавязчиво рассмотреть друг друга. При этом важно, что в большой компании у мужчины, который тобой заинтересовался, много потенциальных конкурентов. Это затрагивает его самолюбие и заставляет проявлять большую решительность. Ты поймешь, что он обратил на тебя внимание, если, проходя мимо, он будет выпрямлять спину и слегка выпячивать грудь.


Если парень пришел с друзьями, то он захочет быть в центре внимания. При этом он будет внимательно наблюдать за тобой и твоей реакцией. Он также машинально будет разворачиваться в твою сторону, если вокруг много людей. Если же вы останетесь наедине, то для создания интимной атмосферы он автоматически будет понижать голос. Когда ты заметила, что мужчина намеренно стремиться задеть тебя или даже слегка толкнуть, то не пугайся, он просто очень хочет привлечь твое внимание. Он также постарается продемонстрировать тебе свои широкие плечи, накаченные руки и обаятельную улыбку.


Первое общение

Очень часто сложнее бывает понять истинные намерения мужчины, которого ты постоянно видишь. Это может быть твой сосед, коллега по работе или просто знакомый. Чтобы узнать, как он к тебе относится, нужно несколько дней внимательно понаблюдать за его поведением. Важно понять, стремится ли он к общению с тобой или вы сталкиваетесь случайно. Во-первых, обрати внимание на то, как часто вы встречаетесь. Может быть, он специально ищет встреч или по случайности часто оказывается рядом?


Если ты заметила, что это происходит не случайно, значит, ты ему небезразлична. Во время общения намерения человека понять всегда легче. Если ты ему нравишься, он будет стоять перед тобой в открытой позиции, однако будет избегать позиции глаза в глаза, которая означает злость. При этом тело будет слегка повернуто в сторону, а одна нога отставлена.


Если мужчина хочет найти с тобой общий язык, он машинально станет копировать твои жесты и слова. Когда он согласен с твоими словами, он будет наклонять голову влево и разворачиваться к тебе левой стороной тела. Важно также, на какую сторону твоего лица он будет чаще смотреть. Взгляд левым глазом в левый глаз означает, что ему нравится твое общество. Если же он поворачивается в твою сторону правой половиной лица и смотрит на твою правую половину, то, скорее всего, он нервничает или просто не согласен с твоими словами.


Во время общения очень важна и улыбка. Когда ты нравишься мужчине, он широко улыбается тебе. При этом он слегка морщит нос, а вокруг глаз становятся заметны морщинки. Если же он улыбается только губами и не так широко, значит, он считает тебя просто знакомой и старается быть любезным.


Ответные женские сигналы: что делать если ты нравишься


Часто бывает так, что мужчине нравится женщина, но он просто не решается проявить инициативу. По мимике и жестам кавалера ты видишь, что понравилась ему, однако дальше ваше знакомство не развивается. Достаточно часто причиной этому могут стать сигналы, которые ты ему неосознанно посылаешь. Если ты стесняешься или чувствуешь себя скованно, то этим можешь подсознательно оттолкнуть кавалера. Необходимо расслабиться и тогда твое тело само начнет посылать нужные сигналы, зеркально повторяя движения мужчины.


Твой интерес выражается также и в некоторых жестах. Чтобы его подбодрить, можно встряхнуть волосами, отбросить их на плечи или слегка погладить шею. Другой эффективный способ - положите ногу на ногу и направьте колени в сторону собеседника. Более провокационным вариантом будет, если ты обвила одной ногой другую. Обычно позу нога на ногу принято воспринимать как защитную. Однако в сочетании с другими соблазнительными жестами, она является четким эротическим сигналом. Но тут важно проявить осторожность, иначе сочетание нескольких сильных эротических посылов будет воспринято мужчиной как открытое предложение секса.


Если твоей целью является поиск постоянного партнера, то нужно вести себя скромнее. Слишком смелое поведение подходит только тем, кто ищет просто секс без обязательств. Важно показать мужчине, что заполучить тебя не так уж просто, это станет для него отличным стимулом.


Все жесты мы выполняем и воспринимаем инстинктивно и отвечаем на них неосознанно. Понимание языка тела и умелое использование некоторых завлекающих сигналов может помочь в выстраивании отношений. Но при этом очень важно оставаться искренней. Иначе мужчина может почувствовать искусственность твоего поведения.


Правильно оценивай ситуацию

Как известно, влюбленность мешает правильному восприятию реальности. Если мужчина тебе действительно нравится, ты можешь легко обмануться. Тебе будет сложно объективно истолковывать его поведение. Например, тебе может показаться, что мужчина посылает тебе большое количество сигналов заинтересованности, хотя, нас самом деле, это не соответствует действительности. Влюбленные обычно видят только то, что хотят увидеть. По этой причине очень легко совершить ошибку. Сознание затуманивается желанием быть рядом с объектом влюбленности. Человек в таком состоянии способен воспринимать только те сигналы, которые подтверждают его фантазии. Все же остальные знаки он будет неосознанно отвергать. Чтобы избежать большого разочарования, следует подождать, когда жесты будут подкреплены более весомыми доказательствами его интереса к тебе. Это могут быть комплименты, проявления заботы о тебе, приглашение на романтическую прогулку вдвоем и т.п.
Важно помнить, что язык жестов не так прост, как это кажется. Бывает сложно правильно расшифровать сигналы его тела. В этом деле нужно избегать поспешных выводов, нельзя доверяться только нескольким неосознанным жестам и движениям. Можно сильно ошибиться и выдать желаемое за действительное.