Женщина была создана, как загадка. Это не мужчина, у которых все должно идти четко и по пунктам. Нет. Женский образ мышления – очень тонкая и интересная штука, очень часто даже две девушки не могут понять друг друга. Что уж тут говорить о понятии с мужской стороны. Женщины, очень тонкие романтичные и с огромным чувством интуиции. Наверняка, именно интуиция может так сильно запутать карты в игре между женской логикой и мужской логикой.


Но все-таки женское мышление обладает оригинальностью, спонтанностью, изобретательностью. Только женщина может включить левый поворотник, и это еще не будет означать, что она повернет налево, она совершенно спокойно может поехать и прямо. Женщины очень часто руководствуются только тем, что им говорит душа или сердце, мужчинам же нужно это все обдумать, посмотреть, как будет проще и правильнее, посовещаться с другом-коллективом и после всего этого принять решение – возможно, то самое решение, которое уже приняла женщина часом ранее.
 

Женское мышление – это когда женщина говорит, что ей нечего надеть, а ее шкаф еле-еле закрывается от излишка вещей. Мужчине же главное, чтобы было на что погулять с ребятами, и в шкафу имелась и постиранная рубашка и джинсы. Хотя вообще-то она, эта женская логика, где-то и логична. Ведь женщине нужно удивлять мужчину, покорять, а не быть каждый день серой книгой, которая всегда будет выдавать четкую, лаконичную и, что главное, правильную мысль. В противном случае она просто не будет интересна мужчинам. Хотя наверняка найдутся и такие индивидуумы, которым такие девушки будут интересны.
 

Иногда с женской логикой лучше просто согласиться и не спорить, а просто поцеловать свою вторую половинку. Во-первых, женщину переспорить очень сложно. А, во-вторых, на интуитивном уровне женщина может выдать такой вариант выхода из ситуации, до которого мужчина еще долго пытался бы дойти логическим путем. 


Женщины могут надумать такое, что иногда просто удивляешься, как она до этого додумалась. Например, приходит мужчина уставший и измотанный домой после работы, а ему с порога: «Ты что, себе любовницу завел?» И вот мужчина, ошарашены такими заявлениями, даже не знает, что отвечать. Ведь у него хоть и есть любвоница, но вот как раз сегодня он весь день был на работе. Откуда что берется? Вот так вот женская логика и интуиция могут любого мужчину вывести на чистую воду или заставить делать то, что женщина хочет.


И хотя мужчины говорят, что женская логика – это неправильный, недоразвитый вариант мужской логики, но на самом деле женская логика просто задействует недоступные мужчинам ресурсы и является более обширной и совершенной.