1. У него нет на тебя времени, потому что он много работает. А когда он не работает, то не в духе или жалуется на здоровье. Ты устраиваешь вокруг него ритуальные пляски с бубном, но настроение его не улучшается. Зато со своими друзьями он неизменно весел и бодр.
Это значит, что он не заинтересован в тебе и использует для удовлетворения своих нужд.
 

2. Он спит с тобой в одной постели, но о сексе речи даже не заходит. Это может продолжаться неделями и даже месяцами. Максимум близости, на который ты можешь рассчитывать – это дружеские объятия под одеялом. 
Хватит спрашивать у подруг, что же это может значить. Ведь дело в том, что он либо уже нашел другую женщину, либо мечтает о другой, и тебе нет места в его эротических фантазиях.
 

3. Во время встреч он сама нежность и обходительность, зато в перерывах делает вид, что вы едва знакомы. Иногда он пишет тебе в аську, но в его словах ты не видишь и намека на страсть или любовь.
Правда в том, что на самом деле у вас нет отношений. Если тебя устраивает режим периодического секса без обязательств, можешь еще немного поразбиваться об эту стену. Но в конечном итоге это будет пустая трата времени.
 

4. Он часто вспоминает о своей бывшей девушке. Иногда он зол на нее и рассказывает, как ты хороша по сравнению с бывшей. Иногда, наоборот, он отзывается о ней с нежностью. В любом случае, тебя сравнивают с неким эталоном, а тебе остается только понимающе смотреть и сочувственно кивать.
На самом деле, он еще не отошел от прошлых отношений. А ты – лишь способ заставить ее приревновать.
 

5. Он страдает от преждевременной эякуляции. Ты делаешь вид, что тебе было хорошо и каждый раз надеешься, что в следующий раз у вас все получится как надо.
Хватит надеяться. Если он никуда не годится в сексе, но при этом и не помышляет о том, чтобы обратиться к врачу, значит его все устраивает. А ты через пару лет такого вялого секса рискуешь превратиться в нервую издерганную барышню.
 

6. Он чересчур странный и постоянно рефлексирует. Звонить тебе среди ночи, чтобы поговорить о высоких материях – это вполне в его стиле. При этом ему все равно, что утром тебе надо вставать на работу. Разговоров о смысле жизни у тебя теперь хватает с головой, зато в кино вечером сходить абсолютно не с кем – ему не до этого.
Если твой парень слишком сложный, это значит, что он зациклен на себе, и до тебя ему дела нет. Ты – лишь благодарный слушатель.

7. Он отказывается платить за тебя в ресторане и считает каждую копейку. Ты платишь за себя сама и выслушиваешь лекции от равноправии.
Правда в том, что он жмот и неудачник. Тебе нужен такой?

8. Ты слишком часто начала задумываться о том, а не стоит ли прекратить эти безрадостные отношения.
Если такие мысли у тебя уже появились, не стоит ждать, когда отношения станут совсем невыносимыми. Лучше обрубить сразу.
 

9. Ты помнишь, каким он был славным в прошлом году или пять лет назад. По привычке продолжаешь считать его нежным и надежным, хотя на самом деле в последнее время он неизменно груб и безответственен. И это последнее время что-то уж слишком затянулось.
Это значит только то, что по сути ваши отношения давно закончены. Они закончились тогда, когда твой мужчина перестал быть нежным и надежным. А сейчас ты живешь не с ним, а с иллюзией.
 

10. Он всеми вокруг недоволен. Его родители отстали от жизни, начальник дурак, а бывшая девушка – тварь каких мало. Ты стараешься мило улыбаться и поддерживать его, но на самом деле давно устала от негатива.
Если он говорит тебе гадости о других, это вполне может означать, что другим он говорит гадости о тебе. 
 

11. У вас все отлично, но только в виртуальном мире. Вы обмениваетесь фотографиями и нежными признаниями, но практически не видитесь вживую. А может быть и вообще ни разу не виделись.
Виртуальная любовь опасна. Леголас из аськи в реальности может оказаться женатым или старым, или просто неспособным на реальные отношения.


12. Он просто не любит тебя. А ты исполняешь все его капризы и надеешься когда-нибудь заслужить его любовь.
Если тебе нравится быть жертвой, можешь продолжать в том же духе. Но знай, стоит тебе выйти из этого замкнутого круга, как на твоем пути встретится тот, кто сам захочет опекать тебя и делать все возможное, чтобы тебе было хорошо.