Как известно, в основе половых отношений лежит секс. Человечество, уже на протяжении тысяч лет изучает эти сложные, и в то же время, естественные, отношения между мужчиной и женщиной. Некоторые народы, даже составляли, своего рода, сборники по разнообразию способов достижения оргазма при половых отношениях. 
 

К одной из таких ситуаций можно отнести занятие сексом в положении стоя, когда половые партнеры не лежат, а, например, прислоняются к стене. Данная поза может привнести определенные трудности во время полового контакта между партнерами. Между тем, данная поза выделяется из ряда других поз тем, что является эталоном бурных отношений во время полового контакта. 

При воплощении данной позы в жизнь, важно убедиться в соотношении твоего роста и твоего полового партнера. Важно, чтобы рост партнерши не превышал роста партнера, но в случае несоответствия роста, можно воспользоваться какой либо возвышенностью, типа ступеньки, для того, чтобы находиться с партнером на одном уровне. Смотря в лицо друг другу, и обмениваясь любовными поцелуями, партнеры должны чувствовать себя раскованно

На этом этапе и женщина, и мужчина находятся в равных положениях в плане контроля протекания полового акта. Чтобы половой член мог проникнуть во влагалище женщины, он немного присаживается, и вводит половой член во влагалище. Затем мужчина привстаёт в полный рост. На данном этапе у женщины остается мало вариантов контроля протекания полового акта. Вся ответственность за результат полового сношения переходит к мужчине. От женщины теперь требуется только, слегка, прогнуться назад, для того, что бы его нижнее окончание пресса массировало клитор партнерши при каждом движении тазобедренного сустава.

Поза может претерпевать изменения во время полового акта. В случае, когда партнерша желает более глубокого проникновения, можно выбрать один из двух вариантов. Первый — она кладет руки на шею партнеру, и обхватывает ногами его бедра. При данной позе мужчине следует не переоценивать свои силы. Партнерша может доставить большее удовольствие и себе и партнеру, слегка выгнувшись в спине. Второй — женщина стоит к партнеру спиной, при этом, немного прогнувшись. Так достигается максимальное проникновение члена.

И самое главное, помни о том, что данная поза, поза стоя, наиболее эффективна для постоянных пар, которые основывают эти отношения на доверии.