Мировая статистика неумолима. Она утверждает, что легко выходят замуж самые обыкновенные девушки. Именно им, порой даже неоднократно, удается устроить свою судьбу. Обворожительные красавицы и те, кому уж совсем не повезло с внешностью, находятся на одной позиции – в одиночестве.

Теперь ученые доказывают, что пять минут общения с красивой девушкой для парня – это огромный стресс. Перед женской красотой, видишь ли, мужчина испытывает ужас. А при знакомстве с красоткой в его кровь выбрасывается такое количество адреналина, как при прыжке с парашютом.

Можно было бы предположить, что природа, создавая женскую красоту, специально оградила ее от посягательств со стороны слабых и робких мужчин. Но испанские ученые утверждают, что даже красавцы и настоящие мачо испытывают сильнейшее нервное напряжение, оставаясь наедине с красивой женщиной. Об этом сигнализировал кортизол – гормон стресса, уровень которого замеряли до и после эксперимента. Его концентрация приближалась к критической, способной довести мужчину до инфаркта, инсульта, диабета и импотенции. И кому, спрашивается, нужна такая смертельная  красота, и какой сумасшедший себе пожелает такого?!

Безусловно, среднестатистического мужчину, не способного на подвиги, можно понять. Он уходит, потому что не всем же быть героями. Ему кажется, что рядом с красоткой не расслабишься, надо хоть немного соответствовать. И рассольника от нее вряд ли дождешься. Как-то ассоциируется она больше с изящной чашечкой кофе и бокалом с мартини…

 И вот так частенько обманывается мужчина, совсем-то не понимая, как обстоят дела на самом деле. И не догадывается, что все эти старания для него и ради него. И боится она лишь одного, что увидев ее утром без косметики и в домашних тапочках, милый разочаруется в ней. А в остальном она такая же, как и другие.

Она готова засучить рукава и принять программу любимого мужчины. И очень скоро, нарожав детишек и окунувшись в хозяйство, она станет такой же милой, бесформенной и бесцветной, как и другие. Как минимум на долгий период пеленок, краснухи и ветрянки.

Но если бы все было так просто. И мужчинам, как малым детям, нужна была бы только мамочка с котлетками и свежими рубашками. Но не будем забывать, что для них не менее, а для многих (особенно если речь о молодых) и более важен в жизни не борщ, а секс. И тут оказывается, что красота и сексуальность – это совсем не одно и то же. А частенько и вообще противоположные понятия.

Сексуальностью управляет один гормон – тестостерон. Именно этот гормон отвечает за формирование полового влечения на протяжении всего репродуктивного периода.

И если верить исследованиям, то девушка, чей уровень тестостерона побуждает быть ее еще той сексуальной штучкой, которая источает вокруг себя огромное количество феромонов и тем самым притягивает к себе мужчин, далеко не соответствует нынешним эталонам красоты. Скорее всего, она обладательница маленькой груди, широкой талии, проблемной кожи, волосатых ног и… усиков. А также известно, что сексуальные женщины, как правило, социально активные, делающие карьеру и предпочитающие независимость.

Известно, что обладательницы аппетитной груди и широких бедер – это продолжательницы рода и подсознательно мужчина выбирает таких в жены. Но потребности в сексе у таких девушек не очень высоки. А вот девушки, по современным меркам просто идеальные, с фарфоровой кожей и изящнейшими пропорциями, на подсознание мужчин не действуют вообще, потому как никакие феромоны не распространяют.

Может, не стоит так усердствовать и пытаться выглядеть всегда сногсшибательно, если внешность не играет уж такой ключевой роли в нашем женском счастье, а еще и является явной помехой?  Или мужчинам пора стать смелее и решительнее. Понять, что они в дефиците и их ждут. И в награду за смелость они получат прелестницу.