В обществе малознакомых людей ни одна из нас не признается в том, что лазила в телефоне любимого. Считается, что это недостойно уверенной в себе девушки и вообще некрасиво. Таким образом, подобное признание выставляет тебя не в лучшем свете. Но при ближайшем рассмотрении, как правило, выясняется, что даже обладательницы белого пальто – возвышенные принципиальные натуры – наизусть знают тексты подозрительных смс-ок, отправленных их мужчинам. Мы хотим знать правду, и точка.
 

Мы не будем говорить о том, что уважающие себя люди почтительно относятся к личному пространству своих партнеров. В конце концов, тут все свои. Вред от чтения чужих смс кроется в другом: ну прочла ты в его телефоне «спокойной ночи, солнышко», и что дальше? 
 

Во-первых, ты не можешь с уверенностью сказать, написала ли ему любовница, случайная попутчица, с которой у твоего мужчины случился флирт, или это просто знакомая, с которой у них такой стиль общения.
 

Во-вторых, узнав то, что для тебя не предназначено, тебе придется думать, что делать с этим дальше. Готова ли ты подойти к нему, угрожающе размахивая вещественными доказательствами, и признаться в том, что тайно следишь за каждым его шагом? В девяти из десяти случаев мужчина сделает тебя виноватой и будет по-своему прав.
 

В-третьих, тот факт, что ты все знаешь, обязывает к каким-то действиям. Поверь, вряд ли ты сможешь удержаться от выяснения отношений, а это скорее всего приведет к разрыву отношений. Готова ли ты к этому?
 

И даже если твой любимый повинится в измене и будет валяться у тебя в ногах, умоляя его простить, сможешь ли ты после этого доверять ему? Ваши отношения будут отравлены твоей постоянной тревожностью, и ни к чему хорошему это не приведет. 
 

Хочется сказать еще одну вещь. Чтение его смс и сообщений в соцсетях затягивает. Пройдет пару недель, и ты уже не сможешь остановиться. Постоянно нервничая, ты будешь ждать любого удобного момента, чтобы проверить своего любимого на верность. А тут уже недалеко и до обращения к специалисту.
 

Поэтому либо доверяй своему партнеру, либо не ввязывайся в сомнительные отношения.