Мужчины привыкли жаловаться на то, что женщины выходят замуж по расчету. «Ей от меня нужны только деньги», - говорят мужчины и стараются поменьше тратиться на возлюбленных. Некоторые даже устраивают возлюбленным всяческие проверки, чтобы выяснить, ценят ли в них личность.

При этом мужчины редко задумываются о том, что сами женятся по расчету и делают это гораздо чаще, чем женщины. Ведь на самом деле не многие из нас готовы жить с нелюбимым человеком, утешая себя новой шубкой или поездкой в Париж на выходные. Ну а что же мужчины? Они тоже ищут любви, но при этом не готовы слепо следовать за своим чувством.

Как правило, мужчина хочет связать свою судьбу только с той, которая хорошо готовит, не отлынивает от уборки дома и не брезгует стиркой носков вручную (а вдруг стиральная машина сломается?). При этом женщине положено успевать заниматься самореализацией, быть умной и делать посильный  вклад в семейный бюджет. В противном случае ей не избежать упреков в том, что она сидит у мужа на шее. Хозяйка на кухне, леди в гостиной и проститутка в постели – это вовсе не миф, а вполне реальное представление о хорошей жене. Некоторые также настаивают на том, чтобы будущая жена была из полной семьи (считается, что только ребенок, выросший с отцом и матерью, имеет полное представление о семейных ценностях) или принадлежала к определенной социальной прослойке. Как ни странно, чем меньше мужчина способен дать женщине, тем больше список выдвигаемых к ней требований. И что же это, если не расчет?

Однако не стоит думать, что данная статья призвана заклеймить мужчин. На самом деле, в таком расчете нет ничего дурного, ведь для счастливой семейной жизни необходимо, чтобы мировоззрения партнеров совпадали, и каждый мог выполнять приписанную ему роль. И это касается обоих полов. Если женщина выбирает в спутники жизни состоятельного мужчину, это вовсе не значит, что она меркантильная стерва – просто у нее тоже есть свои требования и запросы, которые необходимо удовлетворять.

Дорогие мужчины, прежде чем скучнеть от желания женщины заказать в ресторане еще один чизкейк, подумайте о том, чего вы сами ждете от своей спутницы. Ведь женщина, которая будет о вас заботиться, дарить вам радость или даже рожать вам детей, вполне заслуживает того, чтобы ее маленькие капризы и желания были исполнены.