Незаконченные дела

Случалась так, что вы решили расстаться прямо перед важным событием (к примеру, свадьба твоей троюродной кузины)? Если вы расстались мирно и решаете остаться друзьями, то без проблем можно вместе пойти на это событие. Это относиться к проектам и делам по работе. Когда вы решаете остаться друзьями, намного легче попросить помощи.

Меньше переживаний

Согласись, расстаться друзьями – лучше, чем врагами. Это не значит звонить ему и спрашивать «Ну, как дела?». Просто веди себя вежливо по отношению к нему, особенно на людях. Знаешь, приятней увидеть человека и улыбнуться, чем убегать от него и прятаться.

Вы работаете вместе

Очень непросто пережить завершение служебного романа. Ты продолжаешь видеть человека каждый день. Поэтому, лучше не устраивать сцен, а попробовать мирно сосуществовать. Это не значит ходить вместе на обед или что-то вроде того. Просто не устраивайте войну друг с другом на работе, а старайтесь оставаться в нормальных отношениях.

Положительные качества

Возможно, у твоего бывшего есть положительные качества. Он умеет слушать, он интересный собеседник и т.д. И может, действительно, вариант приятельских отношений вам подходит больше? Пусть говорят, что дружбы между мужчиной и женщиной не существует, вы же можете оставаться просто хорошими знакомыми?

У вас есть общие друзья

Оставаясь в хороших отношениях со своим бывшим, ты не ставишь в неловкую ситуацию никого из ваших общих друзей. Фразы типа «Выбирайте или он или я» не прибавят желающих с тобой общаться. И если вдруг вы окажетесь в одной компании, никто не будет чувствовать себя неловко.

Показатель зрелости

Если вы смогли уладить свои разногласия и остаться с друзьями, это лишнее доказательство того, что ты взрослый человек. Воспринимай такую ситуацию, как маленькое испытание своей зрелости и взрослости.

У вас есть дети

Это самый весомый аргумент. Если у вас есть общие дети, то тут даже не стоит ничего обсуждать. Чтобы не случилось, постарайся поддерживать с бывшим хорошие отношения. Помни, что вы показываете пример своим детям.