В мелодрамах главные герои всегда предаются страсти на шелковых простынях. Черный или красный шелк красиво скользит по телу, девушка откидывается на мягкие подушки, за кадром звучит романтическая музыка. В жизни все получается не так красиво. Простыни в комплектах шелкового постельного белья не зря оснащены резинками для закрепления на кровати, но и это не всегда помогает. Даже если ты собралась поспать на шелковом белье в одиночестве, все равно рискуешь проснуться под утро без одеяла на скомканной простыне, потому что эта ткань очень скользкая. А уж совершать какие-то активные действия, постоянно придерживая одеяло, чтобы оно не падало на пол, и вовсе неудобно. К тому же, шелк имеет свойство всегда оставаться холодным, поэтому зимой в такой постели ты будешь чувствовать себя крайне неуютно.

Синтетика – тоже не выход. Такая ткань очень легко электризуется. На практике это означает, что вместо удовольствия от прикосновений партнера, ты рискуешь получить удар статическим электричеством. А от трения об синтетическую простыню твои волосы спутаются и встанут дыбом. Если ты не хочешь выглядеть как кинозвезда восьмидесятых, воздержись от покупки синтетики.

Есть два вида ткани, которые лучше всего подойдут для ночи любви. Это лен и хлопок. Такое постельное белье хорошо впитывает влагу и пропускает воздух. На практике это означает, что после секса тебе не придется лежать в такой постели потной, чувствуя, будто обмотала все тело целлофановой пленкой. Однако тут стоит заметить, что лен несколько жестковат, поэтому самым лучшим вариантом будет все-таки хлопок – он мягкий и теплый.