В прошлом остались времена, когда даме предлагалось сидеть и ждать, пока на нее обратят внимание.  Мировая общественность уже перестала кривиться при виде девушек, которые сами подходят знакомиться с парнями и приглашают их на свидание. Так почему же ты весь вечер гипнотизируешь телефон, мучительно гадая, позвонит он или нет? И стоит ли первой набирать его номер, стараясь скрыть нотки отчаянья в голосе?

Что бы там ни писали в журналах и как бы ни пропагандировали женскую эмансипацию и раскованность, в социальных брачных играх существует одно простое правило – женщина не должна звонить первой.

Помни, что мужчина по природе своей является охотником. Если он принес в дом собственноручно убитого в лесу кабана, его глаза горят от гордости за себя. Но тот же дохлый кабан, аккуратно уложенный тобой на пороге дома, не вызовет у него никакого восторга. Иными словами, если ты понравилась мужчине, он сам тебе позвонит и не заставит неделю мучиться ожиданием. Но если ты возьмешь на себя роль первой скрипки, эта игра ему быстро наскучит.

И не нужно мучиться догадками, если он не позвонил. Нет, он не занят, не заболел  и не уехал навестить бабушку в село, где нет сотовой связи. Конечно, бывают счастливые случайности, когда причиной его телефонного молчания является тот факт, что он попал под трамвай и лежит в больнице при смерти – то есть, имеет вполне уважительную причину. Но чаще всего отсутствие звонка означает только то, что ты его не заинтересовала. Но не стоит слишком расстраиваться. Просто это не твой мужчина, и ты еще встретишь другого, который позвонит тебе на следующий же день после знакомства и окружит тебя вниманием и заботой.

Конечно, из любого правила бывают исключения. Если тебе попался робкий и неуверенный в себе парень, стоит подтолкнуть его и сделать первый шаг навстречу. Но такие случаи встречаются достаточно редко.