Однако ситуацию можно вкорне изменить. Минус несколько комплексов, плюс пару интимных хитростей – и оргазм готов. 

Да… да… дааа… ан-нет! Порой кажется, вот-вот он пик наслаждения, но каких-то несколько секунд или неловких движений и оргазм улетучивается. Но прежде чем ставить себе очередную галочку в списке неудач, попробуй разобраться в ситуации. Сексологи часто акцентируют внимание на том, что женщине нужно учиться достигать оргазма – это своеобразная наука. А полагаться только на мужчину – глупо. Нужно знать свое тело, на что оно реагирует, как именно.

Прелюдия впопыхах

Свечи, вино, романтика… А затем 10 секунд на продолжительный поцелуй, 3 секунды для поцелую в шею, немного подольше задерживается в области декольте – и вот, по мнению твоего ненаглядного, прелюдия плавно подошла к концу. Твой партнер уже готов перейти непосредственно к делу. Однако, скорее всего, ты еще не готова, или, как минимум не готова настолько, чтобы сразу с полной отдачей включиться в игру. Как правило, девушки редко признаются в том, что им нужно больше времени для предварительных ласк. Интересно, почему? Исходя из слов самих девушек, они просто боятся выглядеть в глазах своего мачо фригидными. Поэтому с большим моральным (к сожалению только моральным) удовлетворением изображаю из себя пылкую жрицу любви, которая заводится с полуоборота. Однако, сексологи предупреждают: с «разогревом» лучше не спешить.

Большинству женщин требуется как минимум 20 минут, чтобы достичь необходимой «кондиции» - когда клитор наиболее чувствителен к касаниям, а тело жаждет ласк. Считаешь, что 20 минут – это чересчур много? Поверь, для понимающего партнера – это ничто.

Уровень твоего возбуждения очень важен. В следующий раз, когда не удастся достичь  оргазма, честно скажи об этом своему партнеру. Попроси его доставить тебе оральное удовольствие, а сама в эти моменты ни о чем не думай, просто расслабься и наслаждайся.  А если ты получишь оргазм еще до того полового акта – замечательно! Сексологи считают, что оргазм во время предварительных ласк увеличивает шансы на получение множественных оргазмов во время полового акта.

Отвлекающие мысли

Не всегда, но частенько бывает, что в самый разгар секса в голову внезапно приходит какая-то мысль, например: «сегодня последний день для погашения кредита» и ты тут же отвлекаешься на нее. И, как правило, если так происходит, то настроиться на нужный лад повторно бывает очень нелегко.  

Если в очередной раз тебя посетят посторонние мысли, постарайся сразу же переключиться на то, чем вы занимаетесь. Сконцентрируйся на ощущениях, прислушайся к своему телу. Попробуй поменять позу или прерваться, чтобы партнер снова поласкал тебя.

Игнорирование клитора

В последнее время сексологи уделяют слишком много внимания точке G, как источнику максимального сексуального удовольстви. О пресловутой точке пишут, говорят и, конечно же, ее активно ищут. Но не стоит забывать о важности клиторальных ласк во время секса. Ведь в клиторе находится намного больше нервных окончаний, по сравнению с влагалищем. У многих женщин оргазм невозможен без стимуляции клитора.

Чтобы стимулировать клитор непосредственно во время секса, выбирай позы, в которых стимуляция будет происходить естественным путем, за счет соприкосновения ваших тел в области гениталий.

 Забыла сходить «по-маленькому»

А теперь вернемся к пресловутой точке G. Вы с партнером все же решили во что бы то ни стало отыскать этот источник незабываемых ощущений? Отлично, только помни:  когда мужчина начнет стимулировать G-точку, ты можешь внезапно испытать сильное желание сходить по малой нужде. Все дело в том, что эта точка окружена нервными окончаниями, связанными с мочевым пузырем. А если то и дело отвлекаться на не совсем приятные ощущения, то оргазма может и не быть.

Выход есть – перед сексом обязательно сходи «по-маленькому» (если, конечно, обстоятельства позволяют). С пустым мочевым пузырем ты, даже если и почувствуешь нечто похожее на позыв, то сразу же сообразишь, что ощущения обманные и сосредоточиваться нужно на другом.

Частая смена позиций

Многие мужчины ошибочно считают, что в сексе женщину просто-таки необходимо удивить своими акробатическими возможностями… Ну, как минимум удивить количеством применяемых поз. Безусловно, эксперименты привносит в секс разнообразие, однако непрерывные эксперименты в одном половом акте скорее всего уведет твой оргазм от тебя за тридевять земель.

Ключ к успеху – непрерывная стимуляция той зоны, где ласки приносят максимальное удовольствие. Найди свой ритм, а когда почувствуешь, что пик уже близок, не останавливайся, иди до победного! Впрочем, даже если и в этот раз у тебя не получилось, всегда есть возможность начать все сначала.

Девушки, поделитесь своими секретами достижения оргазма во время секса.