Приподнятые брови говорят о симпатии. Длится это едва уловимое и неконтролируемое движение долю секунды. Уловив этот знак, можешь быть уверена, что ты вызвала интерес, что тебя считают привлекательным человеком. Ответное движение бровями говорит о взаимной симпатии. Объясняется это тем, что мы хотим и сами казаться более симпатичными, а приподнятая бровь гарантирует, что взгляд будет более открытым и выразительным.

Интимный взгляд проходит через линию глаз и спускается ниже подбородка на другие части тела собеседника. При тесном общении этот треугольник опускается от глаз до груди, а при отдаленном – от глаз до промежности. Мужчины и женщины при помощи этого взгляда показывают свою заинтересованность к человеку, а если он тоже заинтересован, то ответит таким же взглядом.

Если мужчина  стоит выпрямив спину, втянув живот и каждом твоем слове чуть ли не подается вперед, знай – ты ему нравишься и он пытается показать, что он тоже Очень Даже Ничего. Никакие правила этикета, никакие разговоры о том, что раздвинутые ноги – признак плохого воспитания, не могут отучить мужчину от этой позы, когда находящаяся рядом с ним женщина кажется ему сексуальной. Об интересе могут также говорить расширенные глазные зрачки и яркий румянец – это касается в равной степени мужчин и женщин.

О серьезности намерений мужчины может также говорит "ковбойская поза": большие пальцы затыкаются за пояс или за прорези карманов, дабы акцентировать область гениталий. Женщины тоже иногда прибегают к подобной демонстрации.

Заинтересованный прекрасной собеседницей мужчина начинает изо всех сил прихорашиваться. Руки его тянутся к шее, чтобы поправить галстук. Он может поправлять воротничок, смахивать несуществующую пыль с плеча, поправлять запонки, рубашку, пиджак, приглаживать волосы.

Женский арсенал завлекающих жестов намного разнообразнее.

Женщина может встряхивать волосы, поднимать их вверх, демонстрируя подмышки. Женщины с короткой стрижкой также могут использовать подобные жесты.

Женщина, заинтересованная в потенциальном сексуальном партнере, будет периодически показывать ему запястья – одну из самых сильных эрогенных зон.

Взгляд искоса украдкой может "воспламенить" практически любого нормального мужчину. Слегка опустив веки, женщина смотрит на мужчину до тех пор, пока он не заметит ее взгляда, а потом быстро отводит глаза в сторону. Это дает завораживающее ощущение подглядывания и дразнящий намек на то, что за тобой украдкой поглядывают.

Когда женщина сексуально возбуждена, ее губы, грудь и половые органы становятся по размерам больше и краснее, поскольку они наполняются кровью. Использование губной помады является классическим способом, используемым для имитации покрасневших половых губ сексуально возбужденной женщины.

Поглаживание предмета цилиндрической формы – сигареты, ножки бокала для вина, пальца – является неосознанным намеком на то, что может быть на уме.

Поигрывание скинутой туфелькой, фаллическое ныряние ноги в туфельку и выныривание из нее настолько сексуально, что может свести многих мужчин с ума.

Женщины пользуются и другими приманками, такими как медленное закидывание ноги на ногу перед глазами мужчины и медленное возвращение их в нормальную позу; нежное поглаживание бедер рукой, говорящее об ожидании прикосновения мужских рук. Часто при этом женщина говорит тихим низким голосом.