Неудивительно, что женщины так много внимания уделяют первому поцелую. Кроме эротического и психологического аспектов, для них в поцелуе очень важен аспект биологический. По большому счету, целуясь с мужчиной, женщина проводит свой собственный «экспресс-анализ», который в дальнейшем влияет на развитие отношений.

Поэтому первые поцелуи являются важнейшим моментом в развитии отношений, может быть, даже более важным, чем первый опыт секса. Кстати, то, как именно вы целуетесь, может много рассказать о вас вообще, а также о вашем настроении в данный момент.

Поцелуй несет в себе самые разнообразные сексуальные сигналы. Концентрация феромонов в исходящем от вас запахе, может уже многое сообщить о состоянии вашей сексуальности в этот пикантный момент. Если ваши губы плотно сжаты, то это свидетельствуют о нежелании продолжать игру. Если же они размыкаются и пропускают внутрь, то вашему партнеру остается только принять приглашение, ведь это значит - действуй смелее! Если язык партнера движется навстречу, это говорит о его явном желании, особенно если язык при этом напряжен. Мягкий, точно ускользающий, язык может свидетельствовать о предпочтении медленной любовной игры.

Считается, что голливудские фильмы научили кинозрителей во всем мире, целуясь, закрывать глаза. Однако, этому существует физиологическое объяснение. Во время поцелуя в кровь выбрасывается изрядное количество гормонов, в результате чего расширяются зрачки, свет начинает казаться слишком ярким для глаз, и человек рефлекторно закрывает их. Как при поцелуе, так и при половом акте глаза закрываются (особенно у женщин) для того, чтобы отрешиться от окружающей действительности, полностью уйти в себя, в свои ощущения и в конечном счете получить больше удовольствия.

Может ли быть что-либо более волнующее, чем первый поцелуй – первый в жизни или первый с новым партнером? Его нужно смаковать, не торопясь. Самое главное – не нервничать и не бояться сделать что-то неправильно. Итак, губы расслаблены, не мокрые, мягкие, шелковистые, зовущие к поцелую.

Прикоснитесь нежно мягкими губами к губам партнера. Можно очень легко пробежать кончиком мягкого языка по губам. Реакция партнера подскажет, готов ли он к проникновению языка внутрь рта.
Поцелуй с контактом языков называют французским поцелуем. Контакт губ и языков имеет огромное количество вариантов, и тут не может быть что-то правильно, а что-то неправильно. Можно водить языком по губам партнера, можно пройтись ним по зубам.

При страстных поцелуях проникновение языка вглубь сменяется дразнящими движениями, язык начинает ласкать внутренность рта и вновь уходит вглубь. Можно покрыть нежными поцелуями лицо партнера, его шею, глаза. При этом губы лишь на мгновение прикасаются к его рту и слегка захватывают его губы.

Если вы целуетесь по-французски с человеком, к которому действительно неравнодушны, ощущения от поцелуя феерические. Влюбленные рассказывают, что от этого начинает кружиться голова, сильно колотится сердце, дрожат колени, начинают потеть ладони, по коже бегают мурашки и теряется контроль над собой, перехватывает дыхание и начинает повышаться давление. В общем, происходит то, о чем писали еще древние индийцы – во время поцелуя люди «вдыхают» друг в друга часть своей любящей души.