1. Мастурбация, или половое самоудовлетворение представляет собой одну из форм нормального сексуального поведения, свойственного людям любого пола и возраста.

2. Мастурбацией занимаются около 95% мужчин и 80% женщин.

3. Нет никаких объективных данных (исключая религию), которые подтверждали бы, что мастурбация свидетельствует о неполноценности человека, наносит вред его психике, здоровью или потенции.

4. Мастурбация ни в какой мере не лишает организм энергии для учебы или занятием спортом (мастурбация не влияет на ваши спортивные достижения и рост мышечной масс).

5. Мастурбацией можно заниматься часто! Раньше считалось, что частые занятия маструбацией могут привести к многим заболеванием...слава богу теперь это в прошлом! Врачи уже давно доказали, что нет никаких стандартов или ограничений, связанных с количеством актов мастурбации. Все зависит от сексуальной энергии и темперамента конкретного человека!

6. Мастурбацией чаще занимаются интеллигентные люди с высшим образованием.

7. Маструбацией можно заниматься в паре (многие думают, что мастурбацией занимаются только в одиночку, но это не так. Иногда партнеры практикуют совместную мастурбацию для разнообразия своей сексуальной жизни)

8. Мастурбация является профилактикой многих половых заболеваний, включая застойный простатит и дисфункцию яичников.

10. Маструбация играет важную роль в процессе развития, помогая подросткам познать свое тело и свои сексуальные предпочтения.

11. Мастурбация и Онанизм способствуют развитию воображения, большинство великих поэтов, художников, скульпторов и т.д. занимались мастурбацией.

12. Мастурбация ни в коей мере не изменяет сексуальную ориентацию, онанисты не значит голубые.

Читай также статью - О чем порнофильмы врут мужчинам