Вариант первый. Когда муж домохозяйка, но временно

Это совершенно нормально, когда на некоторое время мужчина просвещает себя семье, дому и детям. Так бывает, ну на работе кризис, уволился и пока в поиске работы, проблемы со здоровьем, или просто сидит дома с ребенком, потому что у жены зарплата больше и ей в декретный отпуск идти не выгодно. Обычно такие мужчины вызывают у меня справедливое уважение, это очень серьезный и по-настоящему мужской поступок, посвятить на время себя семье, чтобы облегчить жизнь жене и детям.

Вариант второй. Когда муж домохозяйка по призванию

Да, так бывает. Это когда муж, типа мужчина, но в душе "женщина". Он любит готовить, мыть полы, возиться с детьми и время от времени впадать в депрессию. Конечно при таком раскладе на работе (любой) он долго не задерживается, а так как муж вроде бы родной и отец хороший, да и вообще готовит не плохо, женщина решает отвести ему почетную роль "кухонного мужика". И все, наверное, довольны. Жена приходит после работы, а у милого щи на плите, ребенок сыт и весел, ковры вычищены и свежая вода в аквариуме. Жена может иногда выпить пива с подругами, сходить в баню и даже съездить на охоту, чтобы снять стресс, накопленный на работе. Главное, чтобы у такой женщины не выросли усы, и не прорезался бас. Кстати, "подкаблучники" - это именно эти самые мужья-домохозяйки, совершенно затюканные, своими супер - женами, создания, без права голоса и выбора.

Вариант третий. Когда муж альфонс

 Они не работают, потому что не хотят, а жены, "лишь бы был милый рядом" кормят этих с позволения сказать, мужчин, безропотно и, наверное, даже с удовольствием. Работа - это что? Это утром вставать рано, в любую погоду идти в офис, там нервотрепка, деньги за красивые глаза, уже давно не дают и на кой это мужчинам надо? Муж-домохозяйка утром проснулся, часиков в двенадцать, личико белое умыл водой студеной, яичницу пожарил, и, а ну на диван обратно, к телевизору. Вечером из ведра мусор вынес, пива выпил и снова на бочек.…Самый отвратительный вариант, который просто таки процветает в наши дни. Кстати, если жена отказывается кормить такого детину, то он уходит обычно к маме, и уже там живет на пенсию старушки, одновременно подыскивая новую кандидатуру на вакансию "мужика в юбке".

Как бы там ни было, априори мужчина должен быть сильным, а женщина слабой, а какая тут слабость, если приходится вкалывать на работе, чтобы прокормить всю семью. Муж- домохозяйка, это тоже самое, что женщина-грузчик или бабушка-сапер, смешно и нелепо одновременно.

Читай так же - Мужчины скрывают следы измены гораздо хуже женщин

Источник: psylive.ru