1. Картина с пионами считается в фен-шуй очень сильным любовным талисманом. Если Вы одинокая девушка и хотите выйти замуж, картину с пионами следует разместить у входа в спальню.

2. Кристаллы - один из лучших символов “матери-земли”. Если разместить их в углу на юго-западе спальни, это принесет счастье в любовных отношениях.

3. Парные символы. Они символизируют природное соединение двух начал – мужского и женского. Наиболее яркими парными символами фен-шуй являются пара уточек-мандаринок, пара резвящихся рыб или пара следов, символизирующих следы Будды.

4. Угол любви: как входишь в комнату – справа дальний. Там должно быть чисто, светло, желательны парные предметы: два кресла два стула, картинка с изображением пары.

5. Спальню хорошо оформить в розоватых, персиковых, светлых тонах. Кровать нужна двуспальная, чтобы подходить можно было с 2х сторон. Над кроватью никаких полок. Не должна нависать над кроватью и люстра. Две подушки, одно одеяло.
Под кровать ничего не ставить. Хорошо, если там будет пространство. Поменьше острых углов – проследить, чтобы на кровать не были направлены острые углы шкафа, полок.

Кровать не должна стоять ногами к двери, изголовьем к окну. С неё должна просматриваться дверь. Спальня не должна быть проходной. Просыпаясь, нужно видеть что-то красивое, например,  картину.

Какие еще элементы в спальне усилят влияние фен-шуй?

Источник: www.sympaty.net