Бегство от реальности
Излишне влюбчивые — большие мечтатели. Лучше всего они чувствуют себя в мире собственных фантазий. И в отношениях с другими людьми склонны видеть не реального человека, а тот образ, который нарисовали в своем воображении". Но как только становится очевидно, что предмет их любви не соответствует идеалу, они оставляют его и приступают к поиску нового.

Защита от разочарований
К любовным приключениям (часто безотчетно) стремятся и те, кто нуждается в сильных чувствах, страсти, кому необходимо быть на пике переживаний и всегда ощущать себя "хозяином" любовных отношений. Потребность в этом так сильна, что человек не может остановиться.  Таких людей страшит возможность попасть в зависимость от любимого человека, привязаться к нему и испытать сильную боль при расставании, если отношения завершатся.

Спасение от одиночества
Нередко постоянно влюбляются и те, кто с детства испытывает дефицит любви, внимания и поддержки близких людей. Недостаток любви они восполняют, влюбляясь сами. Остро ощущая свое одиночество (часто чувствуют себя брошенными, беспомощными) и пустоту (отсутст-вие жизненных ориентиров, они надеются: другой человек даст им то, в чем они так нуждаются, — заботу, любовь, наполнит их жизнь смыслом.  Их влюбленность часто становится причиной депрессии: ведь, как только объект любви исчезает, с ними вновь остаются лишь одиночество и пустота.

Что делать?

Понять причину
Причина вашей потребности быть влюбленным(ой) возникла много лет назад, еще в детстве. Постарайтесь понять, какие обиды или разочарования вы сейчас пытаетесь восполнить, постоянно влюбляясь. Спросите себя: "Чего я ищу в любви?", "Чего я жду от партнера и что получаю благодаря отношениям с ним?"

Признать реальность другого человека
Любить — значит признать за партнером право на индивидуальность (ведь реальный человек всегда отличается от того образа, который мы рисуем в своем воображении). Только принимая любимого человека таким, какой он есть, можно выйти из порочного круга эмоциональной зависимости и создать гармоничные партнерские отношения.

Найти новый источник для сильных эмоций
Отсутствие сильных эмоций нередко становится причиной фрустрации — тревоги, разочарованности, ощущения безысходности. Попробуйте найти источник ярких переживаний в чем-то ином: займитесь активным спортом, искусством, чаще путешествуйте.

Читай так же статью - 5 заблуждений о  любви

Источник: www.sexyweek.ru