Крольчиха клыкастая

Она говорит нежным добрым голосом, с ее уст непрерывно срываются комплименты, извинения и обещания. Фигура у нее женственная, волосы светлые. Отличается необыкновенной услужливостью и редким дружелюбием, умело подстраивается под твой характер. Ты сама охотно идешь навстречу такому дружелюбному человеку.

Держись подальше!

Потому что клыки у нее не только острые, но и ядовитые. Она бросит тебя, как только ты не сможешь приносить ей пользу, и перекинется в поисках "дружбы" к более выгодной на данный момент кандидатуре. "Клыкастая крольчиха" перед расставанием наносит жертве смертельный укус - распустит грязные сплетни о тебе, или солжет насчет измены твоего мужа, или воспользуется твоим проектом, чтобы выдать его за свой на новой работе, или уязвит тебя из-за твоей бездетности и скромной квартиры. И ты испытываешь тупое недоумение: за что? А ни за что... Или вернее, за то, что ты лучше.

Типичные черты

По ее рассказам, в прошлом с нею часто поступали жестоко и несправедливо. На самом деле муж был с нею суров, так как она обеды не готовила, рубашки ему не гладила, в сексе отказывала, а при разводе обобрала до нитки. Лучшая подруга всем на нее жалуется: благодаря усилиями крольчихи ее сместили с высокой должности. Избегает спиртного — алкоголь развязывает ей язык, и она начинает говорить жестокие и циничные вещи, идущие вразрез с ее обликом "белой и пушистой": "Как жаль, что нельзя всех врагов передушить" или "Все люди сволочи".

Хамка обыкновенная

Чаще темноволосая, крепкая и коренастая. Голос громкий, манеры резкие. Всем хамит, обожает поучать. Нам кажется, что за внешней грубостью скрывается золотое, ранимое и доброе сердце.  На самом деле ее грубость обусловлена махровым эгоизмом, резкость и прямота — полным пренебрежением к чувствам окружающих, стремление поучать — непомерным апломбом.

Держись подальше!

Она никогда ничего не делает для других, и все ее советы идут на пользу только ей. Если она рекомендует тебе не встречаться с этим парнем, то лишь потому, что ты уделяешь ему чересчур много времени и отказываешься из-за него ехать с нею в Норвегию. В трудную минуту "хамка" всегда поворачивается к подругам спиной, так как для нее важнее всего на свете ее благополучие и покой. Если ты заболеешь, первым делом она спросит, не заразно ли это.

Типичные черты

Постоянно спрашивает "Почему?", с тем чтобы разобраться, где тут ее выгода. "Почему ты выбрала в ресторане этот столик? Почему ты отдыхаешь на Крите? Почему ты думаешь так, а не иначе? Почему купила эту машину?" Когда у тебя возникают проблемы — дети болеют, муж теряет работу, — она перестает звонить и заходить. Никогда не оправдывается. Воспринимает мир как враждебную к ней среду и негативно отзывается обо всех знакомых и коллегах.

Зараза беспринципная

Хорошо выглядит, худощава, стройна, следит за собою. Стремится постоянно быть в центре внимания, для чего всех между собою ссорит. Жаждет всеобщей любви. Старается любой ценой влезть на чужое, согретое любовью или уважением место: если ты ее шефиня, ей надо показать коллегам, что она креативнее тебя и больше заботится о коллективе; если ты ее подруга, старается понравиться твоим родителям, переспать с твоим мужем и с твоим братом. Она сталкивает лбами близких родственников и приятельниц без видимой практический цели, а только чтобы никто никого не любил — кроме нее.

Держись подальше!

Интриганка интригует с определенной целью: ради продвижения по службе или ради выгодного мужа, из мести или ревности.  "Зараза" поражает всех без разбору, как вирус гриппа: оказавшись с тобой на одной вечеринке, она начнет флиртовать с твоим другом, класть ему на тарелку салаты и ветчину, вытеснять тебя из беседы с ним. А если заметит, как ты с ним перемигивалась после десерта и с какой скоростью вы направились к выходу, непременно будет задерживать вас болтовней, а через полчаса, едва вы разденетесь в твоей спальне, позвонит, чтобы договориться с тобою о встрече через неделю.

Типичные черты

Вокруг нее люди ссорятся и отношения разрушаются. Ее подруги разводятся, теряют работу, конфликтуют с начальством и болеют, как будто кто-то их сглазил. Ее мама не ладит с папой, у нее проблемная сестра и ревнивый истеричный кот, который постоянно писает в оставленную в коридоре гостями обувь.

Откуда взялись эти опасные дамы

Мудрый психолог скажет, что "крольчиха клыкастая" страдает от своей ущербности; "хамкой" в детстве помыкали и с нею не считались; "заразу" родители недолюбили. Но многим из нас когда-то не хватало любви, внимания и участия, многие страдают от заниженной самооценки, но при этом никого не кусают, не предают и не ссорят. Поэтому, встретив такую даму, не пытайся ее понять, а просто уходи. Не имей с нею общих дел — и жизнь твоя будет спокойнее.

Есть и другие не менее опасные типы женщин

Источник: melochi-jizni.ru