Особенно это касается женщин, которые склонны затягивать решение о разводе до абсурдных ситуаций.

Вот самые распространенные причины женского бездействия.

Женщина думает, что все разрешится как-нибудь само собой, рассосется как будто и не было. Она все надеется, что муж изменится (бросит пить, станет заботиться о ней и ребенке, перестанет относиться по-собственнически), но время идет и ничего не меняется, а отношения становятся накаленными до предела.

Общественное мнение. Да, этот вопрос до сих пор актуален. Ведь в нашем обществе быть не замужем – это уже как минимум неприлично, не говоря уже о том, чтобы быть разводной. На такую женщину смотрят криво, а соседки у подъезда получают дополнительный повод посудачить, как у бедной Катьки с седьмого этажа не сложилась жизнь.

Материальные трудности. При прочих равных условиях женщине труднее устроиться на работу. Как правило, женщина в нашем обществе воспитывает детей, а работа её носит символический характер, впрочем, как и зарплата, а семью обеспечивает муж. И уйти от него и остатья свободной и гордой, но без средств к существованию как минимум безответственно по отношению к собственному ребенку, если таковой имеется.

Кстати, очень часто мужья, от которых жены зависят материально, начинают относиться к женщине как к вещи и диктовать собственные условия. О равноправии в такой семье и речи быть не может. Женщине приходится унижаться, вымаливая деньги на все необходимое для себя и ребенка.

И что же женщина испытывает, когда, наконец уходит от мужа и решает вопрос с разводом?

По опыту многих, в отличие от мужчин, дамы испытывают после развода отнюдь не депрессию, а наоборот – радость и облегчение. И пускай вокруг вас все жалеют, вы будете летать на крыльях, т.к снова стали свободной, стали хозяйкой своей жизни, которую можно отстроить заново с понимающим, любящим и заботливым мужчиной.

Ведь любовь это как проектирование зданий. Чтобы здание было крепким, нужно выбрать хорошие материалы и правильно заложить фундамент. А если оно вдруг дало трещину, можно сколь угодно долго латать её, придавать косметическую новизну, но таким как прежде здание уже не будет.

Что делать, если вас застукали на горячем?

Источник: dearness.ru