Искренность

Дура

Какой искренней ты была! Говорила о своих чувствах, о том, как любишь Его, как с ума сходишь от Его запаха, что хочешь быть с Ним, никогда не разлучаться и всю жизнь быть вместе! Ты любила строить планы. Признавалась, что твоя мечта сбылась, ведь ты наконец встретила свою вторую половину – Его…

Умная

Нас с детства учат не врать, быть искренними. Но жизнь показывает, что наша искренность никому не нужна. Не нужна она и Ему. Ведь отношения требуют не искренности, а самой настоящей тонкой игры, в которой есть свои правила. Психологи учат нас не признаваться в любви (иначе Он потеряет к тебе интерес, как к уже добытому охотничьему трофею), не строить вслух планы (мужчины боятся быть раз и навсегда "пойманными"), не называть любимого второй половиной (а вдруг он тебя таковой не считает и останавливаться пока не собирается?). Искренность в наше время принято отождествлять с наивностью и глупостью. Мол, только дуры говорят вслух всё, что думают…

Время

Дура

Ты тратила на него уйму времени! Транжирила драгоценные свободные часы на выпекание каких-то немыслимых пирожков по найденному в Интернете рецепту, ждала целыми вечерами, пока он придёт, не жалела времени на его (не свои!) хобби. Конечно, тогда ты наслаждалась просто тем, что была рядом с любимым. И неважно где – у его друзей, на рыбалке или на даче у его родителей.

Умная

Зато теперь ты понимаешь, сколько времени потратила даром! Пирожки можно было купить в кафе, вместо его хобби (по сути доставлявших тебе весьма сомнительное удовольствие) могла наслаждаться своими и тем более не проводить выходные на даче его родителей (ведь деревню ты не любишь с детства)…

Деньги

Дура

Когда любишь, ничего не жаль для любимого человека. Ты будто не замечаешь, что стала тратить на бытовые нужды в два раза больше, чем когда ни с кем не встречалась. Ты покупаешь продукты, каждый день забивая холодильник продуктами (ведь мужчине нужно хорошо питаться!), даришь Ему симпатичные фирменные футболки и лосьоны после бритя. Тебе приятно, что ты вдыхаешь запах, который сама для него выбирала... Боясь обидеть, ты не предлагаешь делить расходы на продукты "хотя бы напополам". Ты за всё молча платишь сама...

Умная

Теперь ты понимаешь, что он просто пользовался твоей добротой. Продукты покупал редко и в основном те, что любит сам. Пользовался всеми твоими вещами. За время ваших отношений только однажды предложил разделить оплату за коммунальные… А на отдыхе, где он решил полностью сменить гардероб (и потратил почти все взятые с собой деньги), тебе пришлось за свой счёт покупать продукты, платить за совместную экскурсию в горы, приобретать сувениры для его и своих друзей и родных…

Жертвы

Дура

Когда человек влюблен, он охотно идёт на уступки и даже жертвы. Вот и ты туда же… Не полетела с сестрой Юлькой на отдых, потому что отпуска у Него в этом году не было вообще (из-за смены места работы). Ты не любишь готовить и питаешься полуфабрикатами, но для него делала невозможное: кудесничала над сложными блюдами. Кроме того, вставала на 40 минут раньше привычного (при том что ты – сова!), чтобы приготовить ему завтрак…

Умная

Теперь ты искренне не понимаешь, как могла (вопреки себе и своим интересам!) идти на такие жертвы. И кому эти жертвы, собственно, были нужны? Твой отказ от отпуска Он воспринял как само собой разумеющееся (вместо того, чтобы сказать "Лети, родная, тебе нужен отдых"), кулинарных изысков не оценил (просто съел, как любой другой ужин), а с утра только и говорил что: "Вот можешь же ты вставать в такую рань! Я бы не смог!" А если ещё вспомнить, что из-за свиданий с Ним ты стала пропускать курсы английского и потом (из-за отставания) тебе пришлось с них уйти, становится так горько!

Подруги

Дура

Увы, любовные отношения почти всегда наносят ущерб дружбе! Прежде всего, потому, что внимание сосредотачивается на одном, любимом, человеке. Подруги сами собой отходят на второй план. Времени на них остаётся всё меньше. Поэтому встречаетесь вы редко, созваниваетесь "в обед" и начинаете быть всё меньше в курсе дел друг друга…

Умная

И что стало с твоей дружбой! Занятая устройством личной жизни, ты так редко звонила подругам! Так редко, что когда ты после разрыва наконец позвонила им, всё начало разговора было занято исключительно упрёками:
- Элька! Ты куда пропала?! Совсем совести нет! Мы тут с девчонками думаем-гадаем, куда ты делась?! Совершенно подруг забыла!
- Бардак, - думаешь ты. - Любовь проходит, а дружба всегда остаётся… Подруг забывать нельзя.

Вот и получается, что влюблённая – это всегда "дура". "Дура" искренняя, уступчивая, жертвенная, щедрая… А "умная" – это себялюбивая эгоистка, которая никогда не пойдёт против себя. Правда, "умными" мы бываем только тогда, когда никого не любим. Поэтому и сохраняем свой "ум" недолго – до новой влюблённости…

Пришло время учиться быть настоящей леди

Источник: krasav4ik-vip.my1.ru