• Начнем с подбора украшений. Даже если вы одеваете на себя самые модные украшений последних коллекций, это не значит, что будете выглядеть великолепно. Порой женщины забывают о простейших законах стиля, например, что носить золотые и серебряные изделия одновременно – это моветон, поэтому от этой привычки следует избавляться. Точно так же недопустимо сочетать между собой разные по стилю предметы бижутерии. Обручальное кольцо можно носить с бижутерией, но тогда уже не стоит надевать другие кольца. А если у вас есть комплект, но нельзя надевать из него больше двух предметов - кольцо и серьги сочетать можно, а любое из этих украшений в сочетании с колье будет уже лишним.

• Настоящая женщина всегда должна быть окутана легким ароматом духов – это верное утверждение, если не пропустить мимо ушей слово "легким". Часто парфюма столько, что шлейф просто многометровый. Этим вы не только не привлечете к себе окружающих, но наверняка оттолкнете их. А если вы к тому же пользуетесь дезодорантом с сильным запахом, применяйте его минимум за час до мероприятия, чтобы весь запах ушел, и только тогда можете наносить духи.

• Перейдем к одежде. Давно забытая во всем мире, но модная в России вещь – джинсы с низкой посадкой. Женщины считают, что они выглядят в них сексуально, но большинство мужчин, как показали опросы, их терпеть не может. Когда вы сидите или, тем более, наклоняетесь, все вокруг скептически улыбаются. Запомните, милые девушки: совершенно незачем так открыто демонстрировать свое трусики и даже некоторые анатомические особенности ваших ягодиц! Это не стиль, а полное его отсутствие.

• А обувь? Все знают, что обуви желательно быть дорогой, но самое главное, что она должна быть еще чистой и аккуратной. Стертый каблук стиля тоже не добавляет. Вовремя меняйте набойки и обязательно чистите свою обувь перед выходом на улицу, это же так просто.

• Испортить стильный вид женщины могут разные мелочи, например, распустившаяся нитка или сломавшийся ноготь. Некоторые из таких проблем легко устранить, если предусмотрительно положить в сумочку маникюрные ножнички, пилочку. Они у вас есть? Ими вы и ноготь аккуратно подравняете, и нитку отрежете.

• На что еще обратить внимание? Например, образ стильной дамы будет уничтожен всего лишь из-за того, что вы не удосужились почистить вашу модную, дорогую юбку от шерсти домашнего питомца. Или не обратили внимание на колготы, на которых образовалась стрелка. Или не вымыли волосы, и они висят сосульками.

Вывод очень прост - быть модной и стильной можно только тогда, когда каждая деталь вашего внешнего вида продумана. И проверена, может быть и не один раз.

Узнайте о стереотипном мнении мужчин о женщинах.

Источник: www.prelest.com