Длинный рабочий день, усталость по вечерам, напряженные моменты на работе и стресс убивают смысл отношений. Что же можно предпринять, чтобы совместить профессиональную и личную жизнь?

Как уделить время партнеру?

У нас есть для вас ответ.

Общайтесь. Нет лучшего способа поддерживать отношения. Общение даст ответы на все вопросы, возникающие в отношениях. Вы можете прийти домой уставшей, но болтовня с любимым поможет снять стресс. Задавайте простенькие вопросы типа "Как прошел твой день?" или "Ты скучал по мне?". Они имеют большое значение.

Правильно рассчитывайте свое время. Независимо от того, насколько вы заняты, всегда можно найти немного времени для партнера. Если вы - трудоголик и работаете всю неделю, то проведите вместе уикенд. Сходите по магазинам, в кино или в кафе в качестве компенсации за целую неделю.

Не переносите офис в дом. Это ошибка, совершаемая почти всеми трудоголиками. Работа и напряженные моменты должны оставаться на работе. Не беспокойтесь о деловых вопросах дома. Иначе ваша партнерша/жена будет чувствовать себя ненужной. То есть когда возвращаетесь домой, перестаньте думать о работе.

Зарабатывайте, чтобы жить, но не наоборот. Зарабатывать деньги – увлекательное занятие.   Трудоголики используют любую возможность добыть деньги, часто пренебрегая отношениями, семьей, свободой, наконец. Деньги нужны для счастья и удовольствия, но не ценой ваших отношений. Если отношения закончатся, никаких денег не хватит, чтобы вновь обрести счастье.

Соблюдайте эти правила, и вы сможете найти баланс между отношениями и работой. Это две стороны одной монеты. И без них обойтись невозможно.

Источник: bagirastyle.ru