Исследование, в котором участвовала группа студентов мужского пола в возрасте от 21 до 25 лет, показало, что уровень гормона тестостерона повышается на один и тот же уровень независимо от того, разговаривает ли мужчина с привлекательной молодой девушкой или с девушкой, которая мужчине не особенно нравится.

Участникам эксперимента оказалось достаточно провести 5 минут в комнате с незнакомкой, которая не всем молодым людям показалась одинаково привлекательной, чтобы уровень тестостерона у каждого поднялся в среднем на 8%. Авторы исследования считают, что уровень тестостерона повышается автоматически и может являться бессознательной реакцией организма на присутствие представительницы женского пола.

По всей видимости,  говорят ученые, повышенный уровень гормона подталкивает мужчин и к тому, чтобы рассказывать женщине небылицы про свою работу, успешную карьеру, образование и огромную зарплату..

По мнению голландских исследователей, привлечение противоположного пола является конечной функцией тестостерона. Именно гормон ответственен за изменения во внешности и поведении, которые призваны усилить привлекательность.

Так что были прав  Фрейд, когда говорил, что человеком движут сексуальные инстинкты.

Источник: www.neboley.com.ua