Мирный договор

Многие знают, что после громкой ссоры примирение бывает бурным, особенно, когда происходит в постели. К тому же мужчины – странные существа, и зачастую вынудить их купить девушке цветы или сделать незапланированный подарок может только накануне произошедший скандал. Но если в качестве "извинения" выступает предложение создать семью, что-то тут не так.

Ну, если хочешь…

Какой барышне захочется, чтобы на ней женились в качестве одолжения?! Да и сама формулировка изначально перекладывает ответственность за решение узаконить отношения на девушку. Если, не дай Бог, что-то пойдет не так, всегда можно будет упрекнуть, что она, мол, сама этого хотела.

Hi-tech-женихи

Жить долго и счастливо и умереть в один день тебе могут предложить при помощи мессенджера, прислав e-mail, по телефону и даже просто смс-кой. Конечно, мы все спешим, все торопимся. Но когда ты не видишь глаза человека, который предлагает стать его женой, становится как-то не по себе. И, кстати, всегда остается опасение, что он сведет это на шутку.

Железобетонная аргументация

Брак по расчету – явление в наши дни совершенно нормальное. И часто такие браки, кстати, гораздо прочнее и долговечнее, чем заключенные по большой и чистой любви. Но расчет тоже бывает разным. А в данной ситуации, мне кажется, речь идет даже не о расчете, а об элементарном неуважении к девушке.

Но очень часто в жизни так бывает, что  мы любим одних, а женимся на других. Почему?

Источник: dominika