"С милым – рай в шалаше". А точнее, ваша неземная любовь друг к другу – это главное. А деньги – ну подумаешь, сегодня их нет, завтра – будут. Однако как показывает опыт многих супружеских пар, именно финансовые вопросы становятся причинами частых ссор, которые потом нередко ведут к расставанию и, как следствие, к разводу.

Любовь – залог крепких и счастливых семейных отношений. Прежде чем поставить штампы в паспортах и поклясться друг другу в вечной любви и верности, надо хорошо подумать, что у вас есть общего помимо любви. Такие рекомендации, кстати, дают психологи.

Противоположности притягиваются. Да, человек, совсем не похожий на вас, поначалу кажется безумно интересным и необычным. Но жить в браке с ним крайне сложно, потому что через какое-то время начнутся ссоры и разногласия именно по той причине, что вы слишком разные.

Если все в порядке в постели, то такой семье ничего не грозит. Безусловно, секс играет очень важную роль в отношениях пары. Но даже если у вас полная гармония в этой сфере, а в других вы не можете найти взаимопонимания, вряд ли вы оба будете чувствовать себя счастливыми в таком браке.

Со временем люди притираются друг к другу. Вероятно, такая установка работает, если вы видите какие-то недостатки партнера, но они вас совсем не раздражают. Если же на первоначальном этапе отношений есть какие-то качества, с которыми мириться вам сложно, то будьте уверены, что именно по этой причине вы расстанетесь.

Предлагаем вам включить в этот список наблюдения из собственного жизненного опыта. Либо, наоборот, развенчать уже названные мифы.

А недавно ученые пришли к выводу, что же такое - женское счастье? Оно ведь тоже немаловажно в семье.

Источник: www.uznayvse.ru