Конечно, бутерброд всегда падает намазанной стороной на пол, или даже на новый ковер, или даже на любимый костюм, но это ли самое страшное?

Куда хуже закон подлости выглядит, если речь идет не о бутерброде, а о чем-то более важном. О вечеринке, куда безумно хочется попасть. О работе, которую отчаянно хочется получить. О мужчине мечты, за которого неистово хочется замуж. Всемирный закон подлости гласит: все будет наоборот, то есть наихудшим образом.

Опытная женщина отличается от наивной тем, что знает закон подлости и помнит о нем, и это помогает ей обходить грабли.

Обратите внимание, что сильное желание связано с переживанием эмоций в кредит. А кредит человек берет только тогда, когда у него не хватает своих средств. Вы рисуете картину предстоящего счастья, когда эмоционально голодны.

Неистовое, отчаянное, безумное желание означает энергетическую неустойчивость. Голодное состояние духа, отсутствие ресурсов. Человека в таком состоянии очень легко вывести из равновесия, загнать в угол, выбить почву из-под ног. Если женщина рвется куда-то, мечтая о том, что там она будет счастлива, она будет там несчастна, сто процентов. Она займет позицию ожидания и, не получив внимания, будет вести себя неадекватно. Она будет раздавлена или слишком шумна, забьется в угол или спровоцирует конфликт. В любом случае ей будет трудно вести себя спокойно и уверенно, привлекая позитивное внимание. Женщина, которая пришла на вечеринку безо всяких ожиданий, напротив, увлечена чем-то интересным, а значит, она расслаблена, устойчива, способна поддержать непринужденный разговор. Такая женщина имеет в сто раз больше шансов отлично провести вечер и завести полезные знакомства.

То же самое касается работы. Место, о котором вы неистово мечтаете, скорее всего, не будет вашим. Место, которому вы действительно соответствуете, и это знает руководство, не может быть мечтой, поскольку является ближайшей реальностью. Скорее всего, вы видите все минусы и неудобства, связанные с этим местом, и поэтому страстно о нем не мечтаете. Если вы и мечтаете о чем-то, то о том, что намного престижнее этого места.

Если рассмотреть закон подлости вблизи, он оказывается законом гармонии. Излишняя страстность желания говорит о том, что вы идеализируете желаемое, не имеете о нем реального представления, а значит, не сможете найти к нему грамотный подход и упустите желаемое из рук.