Так вот, если, в связи с личной драмой, ты слышишь совет, или даже настоятельную рекомендацию о том, что "существует правильный способ и неправильный способ строить прекрасные отношения", закрывай уши и глаза (если "совет" читаешь).

Ведь отношения  глупо подгонять под какие-либо выверенные схемы или рамки.

Единственное что можно для себя навсегда уяснить, так это то, что  отношения – это  творческий процесс и никак иначе.

Из этого следует, что никакого правильного способа построения отношений нет и в помине. Как не существует правильного способа показывать внимание и заботу. Точно так же не существует правильного способа растить детей, налаживать отношения с родственниками, разрешать конфликтные ситуации и, вообще, решать какие-либо бытовые и психологические проблемы.

Даже эта статья очень субъективное мнение только одного человека.

Итого, любая статья, любая книга, любой тренинг и даже любая наука – это все персональное мнение конкретного человека или конкретной группы.

Субъективней совет:

Тебе и твоему партнеру, нужно найти свой собственный рецепт, который будет работать только у вас и на вашей конкретной ситуации.

Неважно, соответствует ли это стандартам, которые ты прочла в книге или, видела в кино. Неважно, совпадает ли это с теми наставлениями, которые на протяжении многих лет ты слышала от родителей.

Твоим главным критерием оценки ваших отношений и вашей деятельности, в рамках этих отношений,  должно быть достижение или не достижение вами результатов, которые вам нужны.

В отношениях любовного характера, вообще нет смысла следовать каким-либо принятым в обществе принципам.

Есть смысл следовать только тем принципам, которые работают и делают вашу пару счастливой.

Единственный принцип, которому, на мой субъективный взгляд, следует уделять внимание всем без исключения парам – это необходимость партнерам относиться с пониманием к тем различиям, которые есть между ними и воспринимать друг друга, такими как они есть.

Ведь ты  наверняка знаешь счастливые пары, взаимоотношения которых противоречат всем принятым канонам и моделям.

Качество отношений – это, скорее, не то, как именно они строятся, а как их субъективно оценивают их создатели.