1) Когда женщина показывает, что она не любит секс. Исследования показали, что 60% мужчин сильнее всего раздражает в женщинах сексуальная холодность.

2) Мужчинам не нравится, если женщина никогда не выступает инициатором секса.

Эти два фактора воспринимаются как то, что женщина будто бы делает одолжение, уступая желанию мужчины, а у нее желания он не вызывает.

3) Мужчины не любят женщин, не ласкающих мужское тело. Женщины часто стесняются спросить мужчину, как и где ему нравится, когда его ласкают. Иногда мужчины настолько ассоциируют себя со своим детородным органом, что воспринимают отношение к нему женщины как отношение к самому себе.

4) Мужчины не любят, когда женщина возлагает на них ответственность за свой оргазм. Ибо в этот момент он ощущает себя неудачником, "не настоящим" мужчиной, как бы экзаменующимся на должность мужчины.

5) Мужчины терпеть не могут, когда женщины ведут себя в постели как "сексуальные регулировщицы". Указания, что делать, воспринимаются как контролирование, недоверие, зависимость его от женщины. Вместо указаний достаточно намекнуть или попросить.

6) Мужчин раздражают женщины, бесчувственные в постели, так как в этом случае он воспринимает себя как неполноценного мужчину.

7) Мужчина терпеть не может, когда женщина слишком много говорит в постели. Это отвлекает, мешает ему получить удовольствие, ведь слушая, он должен понять и что то ответить. А это значит – отвлечься от главного.

8) Мужчины не любят женщин, которые не следят за собой.

9) Когда женщина не любит свое тело и принижает его достоинства. Осознав это, мужчина чувствует себя второсортным, если такова его избранница.

10) Когда женщина излишне озабочена своим внешним видом, постоянно печется об этом при партнере, смотрится в зеркало, подкрашивается.

Особое раздражение вызывают женщины, которые красят губы после обеда прямо за столом на глазах у мужчины; женщины, прически которых неприкасаемы и нельзя запустить в волосы руку без опасения наткнуться на шпильки и заколки.

11) Мужчины не любят жадно целующихся женщин, они предпочитают поцелуи нежные.

12) Мужчины не любят слишком серьезных женщин. Они им напоминают школьных начальниц, матерей и других женщин, облеченных властью.

13) Мужчины не любят чрезмерно привязчивых, слабых женщин.

14) Они не выносят глупых женщин.

Показателем глупости, по мнению мужчин, выступает то, что женщина не читает ничего, кроме журналов мод и бульварных газет; разговоры которых крутятся только вокруг тряпок, сплетен, телепередач, особенно телесериалов, дутых сенсаций.

Не предпринимающих попыток к самообразованию.

Мужчина должен непременно гордиться женщиной, которую любит.

15) Мужчины ненавидят, когда женщины оценивают их только по их кошельку.

16) Они терпеть не могут навязчивых женщин.

17) Женщин, рассказывающих о своих бывших любовниках.

18) Женщин, не способных на спонтанный секс.

19) Мужчины терпеть не могут женщин, носящих плохое нижнее белье.