Медицина пока не может объяснить, почему с каждым новым поколением мужчины становятся все более нерешительными. Как полагают социологи, это связано с изменением социальных ролей сильного и слабого полов.

Для мужчины эта статистика может показаться пугающей - к 2020 году всей мировой экономикой будут управлять женщины. Нет, это не значит, что банки и финансовые конгломераты окажутся в руках слабого пола, все значительно проще. Подавляющее большинство решений о семейном бюджете - значительных покупках в семьях (дом, дача, автомобиль, банковские вклады и пенсионные фонды, компьютер, поездки за границу и т.д.) - будут принимать только женщины. А ведь именно на этом и держится мировая экономика.

Что до "мелочевки", вроде покупки продуктов, одежды, походов в кино и тому подобного, что женщины уже контролируют 80% решений, связанных с этими тратами. Как показало исследование американских социологов, свыше 90% решений о покупке мебели в семьях принимается опять-таки женщинами.

Если взять такие животрепещущие области, как семейный бюджет, значительные покупки для домашнего хозяйства, местоположение дома или квартиры, досуг по выходным дням, расходы на лечение и даже просмотр телевизора то уже в половине семей мужчины не имеют права голоса в принятии решений по этому поводу. Сильный пол либо устранился сам, либо был "отодвинут" слабым полом. Вдумайтесь в эти цифры - половине мужей жены не дают возможности даже пощелкать вволю пультом для телевизора!

Неужели мужчины начисто лишены какого-либо выбора вообще? Нет, пока что мужчины еще имеют возможность выбирать... женщин. Не всегда и не везде, но это право теоретически за ними сохраняется. Надолго ли?

Источник: medikforum.ru