Смысл ее сводится к следующим понятиям: Bondage and Discipline - Ограничение свободы (связывание) и наказание; Domination and Submission - Доминирование и подчинение; и Sadism and Masochism - Садизм и Мазохизм.

Следует отличать бытовое насилие, не знающее принципов разумности и добровольности, от BDSM, где любые манипуляции совершаются лишь при взаимном согласии сторон!

Боль или наслаждение?

Не стоит удивляться, что субкультура с таким названием порождает страхи и ложные представления. Для кого-то BDSM – это сборище маньяков, извращенцев с психическими отклонениями, которым нравится причинять боль, для других – это театрализованное шоу, полное масок, латекса и плетей; для узкого круга людей – это образ жизни.

Вопрос здесь в том, что понимать под извращением – игру партнёров в доктора и пациента, или что-то более серьёзное и небезопасное. Например, люди, которые совершенно не "в Теме" и имеют о ней представление только по порнофильмам, слыша эту аббревиатуру, рисуют в своём воображении некую садистку в облегающем латексном одеянии с плёткой в руках и рабом в ногах.

Проблемы взаимоотношений

Проблемы взаимоотношений обычно возникают по двум основным причинам: один из партнеров слишком боится разрушить отношения, заведя разговор на тему BDSM, либо этот партнер уже отвергнут, или не понят в том случае, если такой разговор все же состоялся.
Во многих случаях, проблема "как выйти в свет" становится источником сложностей.

BDSM - атрибутика

BDSM в сексуальном аспекте — эротическая, "силовая игра", основанная на взаимном уважении и доверии, к которой игроки договариваются выступать в заранее условленных ролях - Повелителя и Раба. В широкий спектр действий игроков входят связывание, щекотка, порка хлыстом, выполнение приказаний, а в "реквизит" - наручники, цепи, тиски и кнуты всех фасонов.

Самое главное - не навязанная боль, унижение или получение удовольствия от причинения боли другим. Напротив, все вращается вокруг взаимодействий эмоций, интимности и доверия, вокруг того удовольствия, которое можно получить от возбуждения, которое завладевает другим человеком.

Психологами доказано, что каждый человек в большей или меньшей степени склонен к насилию. Именно сексуальные игры, с применением той или иной BDSM атрибутики, позволяют воплотить в жизнь эти склонности в безопасной форме.

Источник: sexshop-xl.com.ua