В моей жизни впервые произошло незапланированное мной событие – беременность. Знаю-знаю, человек предполагает, а Бог располагает... Но вот так вдруг бабах – сначала свалилось знакомое чувство тошноты, а после него знакомые две полосочки и на закуску желтое тело беременности на УЗИ. Ух, а ведь нашему сыну только год и три, и врачи наперебой твердили, что детей у меня больше быть не может априори. К появлению Остапа мы прошли тернистый путь длинной в три года и шириной во все возможные обследования и лечения. Есссс, таки получилось!

Но наше неземное счастье было омрачено вердиктом врачей : акушерский парез Дюшена-Эрба (это при весе 3 кг) и другие сопутствующие диагнозы, полученные в результате родовой травмы. Сейчас я вспоминаю обо всем этом, как о самом страшном сне-ужасе, но это была реальность, которую, к счастью, мы таки практически победили. Не буду вдаваться в детали о всех наших мыканиях и поисках то реабилитологов, то мануальщиков, то просто шарлатанов. В результате парез практически не заметен, да и гидроцефальный синдром с нас сняли, но впереди предстоят годы усердного труда.

Имея такой недавний опыт , новость о беременности я восприняла, мягко говоря, предвзято. Родить второго ребенка, когда первый еще висит на груди и судя по всему делиться ею ни с кем, по меньшей мере, класса до первого, не собирается... Я всецело посвящена и подвласна Остапу и его прихотям. Даже к объятиям и поцелуям мужа он относится настолько ревностно, что мы уже и перестали его провоцировать. Делаем это втихаря, когда сын уснет между нами, крепко держа меня в своих рученочках.

И так изо дня в день, таская сына на себе с массажа на массаж, я живу в тягостных раздумиях: радоваться произошедшему чуду и дару Всевышнего или сдаться перед новыми трудностями, сославшись на свою усталость и страх....?

Сейчас дала себе пару дней на право недуманья. Получится?
 

Екатерина.