Любовь любит прикосновения и поцелуи, глубокие взгляды и шепот в ухо, запах кожи и скольжение ладошки по волосам, но часто случается так, что влюбленным приходится расстаться в силу обстоятельств, на которые они никак не могут повлиять. Учеба в разных городах/странах, предложение по работе, переезд семьи на новое место жительства – причин может быть множество, но это вовсе не говорит о том, что всему настал конец.

Люди способны годами сохранять любовь через тысячи километров. Безусловно, это непросто, так как вы не сможете вместе гулять, держаться за руки и заниматься сексом в классическом понимании этого слова. Вы перейдете на другой уровень общения, и на этом этапе, поверьте, тоже будет много волнующих и интересных переживаний.

Шесть важных советов, как сохранить любовь на расстоянии:

Читай также: Отношения на расстоянии: преимущества “удаленной“ любви

1. Разговаривайте каждый день

Телефонные звонки, Skype, социальные сети – сегодня людям все сложнее сослаться на отсутствие связи. Это не письма друг другу писать и с голубями отправлять, согласны?  Звоните друг другу каждый раз, когда возникает желание чем-то поделиться, или просто услышать родной голос.

2. Планируйте каждую встречу

Когда у вас будет возможность встретиться, постарайтесь разумно использовать проведенное вместе время и укрепить свои отношения. Занимайтесь сексом, встречайтесь с общими друзьями, побольше гуляйте и не допускайте ссор – во время коротких встреч это худшее, что может с вами произойти.

3. Празднуйте важные события

Читай также: Любовь на коже: идеи парных татуировок для влюбленных

Не прекращайте праздновать важные для вашей пары события. Годовщина? Покупайте по бутылке шампанского, созванивайтесь по Skype и посылайте друг другу миллион воздушных поцелуев. 

4. Говорите о сексе, занимайтесь сексом

Кто сказал, что у влюбленных, которые живут в разных городах, не может быть секса? Опять таки, Skype вам в помощь. Мастурбация на камеру перед любимым человеком – это новый интимный опыт, который вам наверняка понравится. Больше говорите о сексе и планируйте сексуальные подвиги. Возможно, стоит перед встречей посетить сексшоп и сделать любимому человеку сюрприз – вариантов для экспериментов может быть множество.

5. Ужинайте

Совместные ужины на расстоянии тоже вполне возможны, и нам снова стоит поблагодарить за это современные технологии. Запланируйте на ужин, к примеру, суши, заказывайте и кушайте, наслаждаясь пускай и виртуальным, но все же обществом друг друга.

Читай также: Психологи назвали 10 признаков настоящей влюбленности

6. Планируйте воссоединение

Вы должны планировать не только совместные уикенды, но искать возможность снова поселиться в одном городе. 

Помните, каким бы длинным не был этот путь, он все равно рано или поздно закончится в какой-то точке. Либо вы снова будете вместе и создадите счастливую, крепкую семью, либо ваша пара перестанет существовать. Как бы там ни было – это только ваша история, и только от вас зависит ее финал.

Смотри подборку лучших фильмов о любви:

%video606582%