Многие, задумываясь о своей сексуальной жизни, задаются вопросом: а все ли у меня хорошо? Иногда хочется услышать либо дельный совет, либо даже оценку того, насколько ты “соответствуешь норме“ и вписываешься ли в рамки. Идти никуда не надо, ученые умы уже все выяснили.

Читай также: Три правила идеальной измены

Эксперты Института имени Кинси (США) провели исследование, которое показало, скролько человеку нужно заниматься сексом в зависимости от его возраста. Также исследование дало возможность отпределить самое активное в плане секса десятилетие в жизни человека.

Так, повзрослевшие к 2000 году люди занимались сексом чаще, чем представители любых других поколений. При этом в возрасте от 18 до 29 лет номой считается заниматься любовью около 112 раз в год (приблизительно два раза в неделю). Любопытно, что другая группа исследователей из Wilkes University установила, что студенты университетов, которые занимались сексом один-два раза в неделю, обладали более высоким уровнем антител по сравнению с теми, кто уделял интиму меньше времени.

Читай также: Поза недели: Праздник точки G

А вот в возрастном промежутке от 30 до 39 количество занятий сексом снижается до 86 в год, что составляет примерно 1,6 раз в неделю. Это не слишком удивляет, учитывая тот факт, что именно в этот период многие решают завести семью, за чем обычно следует рождение детей, постоянная забота о которых не слишком мотивируют супругов на интимные утехи.

В промежутке от 40 до 49 лет количество занятий сексом опускается до 69 в год. Исследователи также выяснили, что 45% семейных пар занимаются сексом несколько раз в месяц, 34% уделяют этому два-три эпизода в неделю, а целых 13% – занимаются любовью по праздникам, то есть всего несколько раз в году.

Читай также: ТОП-5 поз для любителей двойной стимуляции

Тем временем, на сайте Your Tango определили: если у тебя секс случается не чаще одного раза в месяц, нужно срочно в своей жизни что-то менять, так как это может сказаться на физическом и психологичеком состоянии здоровья.

Смотри, как понять, что ты действительно влюбилась:

%video598879%