Мы не всегда получаем то, на что рассчитываем, и в один момент может прийти осознание того, что тебя не любят. Ты можешь понять это по его поведению, а можешь услышать прямым текстом, если он не подлец и имеет смелость сказать правду в глаза.

Нечто подобное происходило в жизни большинства женщин, но далеко не все умеют красиво уйти из этих отношений. Да, больно. Да, сложно. Но абсолютно необходимо сохранять спокойствие.

Читай также: Разрыв отношений может серьезно навредить здоровью

Как расстаться с мужчиной, которого ты до сих пор любишь:

1. Не сыпь угрозами и оскорблениями в его сторону

Многие обиженные женщины стараются отомстить мужчине за причиненную боль, и делают это любыми доступными им методами. Самый простой из них – унижение. Брошенная женщина засыпает бывшего любовника тоннами оскорбительных сообщений, продолжает звонить и напоминать о своем существовании, бурно обсуждает обидчика в кругу общих знакомых (если он успел сформироваться) и пытается создать ему максимально нелицеприятную репутацию.

Так вот, этого делать нельзя. Ушел? Спрячь подальше телефон и не вздумай опускаться до оскорблений, это не делает тебе чести.

2. Не думай о себе плохо

Читай также: Влюбиться снова: девять советов, как годами держать его “на крючке“

Глупость многих женщин состоит в том, что они во всем винят себя. Ушел – значит это со мной что-то не так, значит это я недостаточно привлекательна, сексуальна, интересна. Отсюда – появление комплексов и заниженная самооценка.

На деле же необходимо понять и принять тот факт, что каждый ищет в отношениях что-то свое. Просто ему чего-то не хватило, или, наоборот, хватило с лихвой. Ваши пути разошлись, потому что вы слишком разные и не можете ужиться в паре.

3. Не зацикливайся на оплакивании утраты

Читай также: Пять шагов к разводу: чего стоит избегать

Да, погоревать можно и даже нужно, ведь драма – это наше самое любимое, пропускать такое событие нельзя. Но не увлекайся! Посвяти пару вечеров распитию вина с подругами, мелодрамам с шоколадом, поплачь, погрусти, утри сопли и топай дальше. 

Нельзя длительное время вариться в своей утрате. Таким образом ты блокируешь путь, по которому к тебе уже идет твоя новая любовь. Как бы ни было больно и обидно – бери себя в руки и продолжай дышать полной грудью, впереди у тебя еще много чего интересного.

4. Поставь твердую точку в ваших отношениях

Читай также: Шесть признаков того, что он нашел в тебе временную игрушку

Для того, чтобы окончательно его отпустить, ты должна прогнать мысли о том, что, возможно, он еще вернется. Нет, он не вернется, и тебе нужно это принять. Отруби все концы, которые могли тебя с ним связывать, перестань мониторить его страницы в социальных сетях, перестань собирать сплетни о нем – будь выше всего этого. Точка.

Если ты поступишь красиво и правильно, в его глазах ты навсегда останешься позитивным человеком, и вспоминать о тебе он будет только хорошее. Возможно, когда-то он даже захочет вернуться, но в этом случае только тебе решать, стоит ли снова с ним связываться. Ну и, конечно, не живи этим моментом, он может так никогда и не наступить.

Смотри, что говорят о расставании женщины с опытом:

%video598308%