Согласно прогнозам ученых-разработчиков, к 2050 году секс с роботами станет настолько популярным, что сможет практически вытеснить естественный секс, сообщает The Daily Mail.

Мнение нескольких экспертов гласит: секс с усовершенствованными роботами станет настолько популярным, что секс с людьми может отойти на второй план.

Читай также: Путеводитель по телу: эрогенные зоны, о которых многие забывают

Тем не менее, генеральный директор компании RealDoll по производству секс-роботов Мэтт МакМюллен поспешил успокоить встревоженных борцов с демографическим кризисом: на отношения в паре данный прогресс никак не повлияет. Наоборот, МакМюллен выразил мнение, что подобные секс-игрушки смогут освежить сексуальную жизнь партнеров.

Более того, по его мнению на секс-игрушке подобного типа можно “отточить“ свое сексуальное умение, что в дальнейшем будет положительно сказываться на сексуальной практике с настоящей любовницей.

“Это поможет вам научиться контролировать эякуляцию, попробовать разные позиции и стать более изощренным в плане секса“, – уверяет директор компании по изготовлению “фиктивных женщин“.

Также Мэтт МакМюллен добавил, что секс с роботом в скором будущем действительно сравнится с естественным сексом по ощущениям и даже сможет его превзойти. Более того, разработчики планируют “внедрить“ куклам эмоциональную составляющую, чтобы они могли угадывать желания своего владельца, подстраиваться под его настроение и даже шутить.

Читай также: Непомерно дорогое удовольствие: ТОП-7 самых дорогих секс-игрушек

Наряду с позитивными сторонами подобного технологического прогресса существует также ряд опасений, а именно: игрушка может вызвать привыкание, и мужчина просто не захочет искать себе реальную партнершу. И мы его можем понять: зачем мучиться, завоевывать, склонять к интиму и проходить несколько сотен ступеней отношений, если есть резиновая “подруга“, которая всегда молчит и при этом на все согласна. В конечном итоге пристрастие к кукле может пагубно сказаться на человеке, ведь она не ощущает боли и не говорит, что приятно, а что – нет.

Сегодня такую игрушку можно приобрести за пять тысяч долларов (около 128 тысяч гривен). Сколько будет стоить “одухотворенная“ модель пока неизвестно.

Смотри, как делают резиновых женщин:

%video576935%