1. ДАВАТЬ

Когда ты даешь, ты показываешь человеку свою любовь. Принимающий чувствует себя особенным, защищенным, желанным и любимым, а это очень важно. Если ты чувствуешь, что отдача могла бы быть больше, вероятно, ты росла в среде, где твои потребности не всегда удовлетворялись, что побуждало тебя делать все самостоятельно.

Читай также: Если у парня кривой пенис: что нужно знать девушке

К тому же, делиться своей любовью – это мощный антидепрессант. Ты не ощущаешь потерю, наоборот, внутри поселяется чувство, что ты наполняешься чем-то прекрасным.

Когда ты даешь, ты приобретаешь силу, которая помогает паре укрепить связь. Помни, дело не в деньгах: любовь кроется в приятных мелочах, а такие моменты не купишь ни за какие средства. Налей любимому бокал вина, когда он придет с работы, сделай ему расслабляющий массаж – он примет твое внимание с огромной благодарностью. Не давай, чтобы что-то получить взамен, это приводит к завышенным ожиданиям и разочарованию.

2. ПОЛУЧАТЬ

Научиться получать не менее важно, чем давать. Очень часто люди не умеют получать ни подарки, ни комплименты, ни даже обычную помощь. “Спасибо, я лучше сама, так быстрее“, – говоришь ты и продолжаешь усердно нарезать овощи на салат. А ведь ему действительно приятно и несложно, и вместе всегда веселее.

Читай также: Почему некоторые пары занимаются сексом чаще других

Неумение получать связано с низкой самооценкой. Человек в душе не может поверить в то, что кто-то хочет сделать ему приятно, что другой человек готов с ним делиться.

Прими тот факт, что о тебе хотят заботиться просто за то, кем ты являешься. В сексе это тоже очень важно: не напрягайся, просто расслабляйся и получай удовольствие, когда твой партнер пытается тебе его дать. Отношения не могут быть полностью честными , если обе стороны не умеют принимать.

3. БРАТЬ

Мужчин с детства учат брать то, что им нужно, но вот с девочками случай более тяжелый. Научись брать в постели то, что тебе нужно. Ведь он не всегда знает, как тебе будет хорошо, поэтому стеснение в сторону и бери.

Читай также: Как испытать вагинальный оргазм: cовет сексолога

Настойчивость – хорошее качество, и в спальне быть настойчивой очень даже похвально. Но помни о том, что существует большая разница между напористостью и агрессией. Благодаря напору человек испытывает здоровое чувство своего права, агрессия же проявляется только для того, чтобы получить желаемое путем насилия.

4. ОТКАЗЫВАТЬ

Ты должна помнить о том, что ты всегда имеешь право отказаться. Женщины годами терпят сексуальное насилие со стороны мужей и делают в постели то, что им не нравится. Для того, чтобы этого не происходило, откажись выполнять действия, которые тебе неприятны.

Если ты безропотно соглашаешься делать все, что хочет от тебя твой партнер, то ты постепенно потеряешь уважение к себе под гнетом его власти и полного контроля.

Но помни, что одним из ключевых моментов хорошей сексуальной жизни партнеров является отсутствие категоричного “нет“. Лучше скажи: “Я согласна попробовать сделать это, но если мне не понравится, мы не будем продолжать“.

Читай также: Что знаменитости говорят о сексе: высказывания звезд

5. ИГРАТЬ

Способность посмеяться и подурачиться вместе является особенностью хорошей, крепкой пары. Во время игры мы учимся риску и доверию, при этом партнер раскрывается с новой, неожиданной стороны, и ты сможешь узнать его еще лучше.

Игра позволяет проявить творческие линии, помечтать вместе, забыть о трудностях и отправиться с любимым человеком в параллельную вселенную.

Смотри ценные советы о том, как надо мужа выбирать:

%video596479%