В Качановской исправительной колонии №54 (Харьков), где отбывала наказание Юлия Тимошенко, в среду, 27 апреля, состоялась торжественная церемония регистрации брака осужденной к пожизненному лишению свободы.

Читай также: Почему он не хочет жениться: 10 реальных причин

“Это первый случай за все годы существования сектора среднего уровня безопасности для содержания женщин к пожизненному лишению свободы, когда осужденная заключила брак“, – говорит заместитель начальника по социально-воспитательной и психологической работе Качановской колонии Ирина Евреинова.

Как сообщает пресс-служба управления Государственной пенитенциарной службы Украины (ГПтС), подобная церемония в Украине состоялась впервые.

Екатерина (фамилия заключенной не сообщается) познакомилась со своим будущим супругом около года назад. На тот момент она уже отбывала заключение, а знакомство с Юрием состоялось по переписке. 

Читай также: Шутки от Comedy Women: почему мужчинам лучше не жениться?

Их общение началось с телефонных звонков, после чего Юрий приехал на первое свидание в колонию. Спустя год мужчина сделал Екатерине предложение, на что она ответила согласием.

По случаю торжества новобрачным предоставили подарочное свидание. Несмотря на то, что Екатерина приговорена к пожизненному лишению свободы, Юрий верит, что это не является препятствием для настоящей любви.