Гадание у костра на Ивана Купала 2016

В праздничную ночь Ивана Купала разводят большой костер и прыгают через него. Если пламя не касается прыгнувшего – благоприятный знак, предвещающий девушкам – скорое и счастливое замужество, парням – удачу в делах и любви.

Гадание по венку на Ивана Купала 2016

Читай также: Гадание на Ивана Купала на сон

Накануне Ивана Купала девушки плетут венки из лесных и полевых цветов. Вечером, на заходе солнца, загадав желание, венок опускают в озеро или реку. Если венок поплыл вдаль – желание сбудется, если же венок через непродолжительное время пристал к берегу недалеко от места, где его опустили в воду – желание не сбудется.

Гадание на любовь на Ивана Купала 2016

В полночь девушки выходят на улицу и спрашивают имя мужчины у первой проходящей женщины. Указанное имя обыкновенно обозначает имя суженого.

Гадание на цветах на Ивана Купала 2016

Наливаем воду в деревянную кадушку, тазик или какую-то другую емкость. Бросаем туда два любых цветка без стеблей (лучше всего подходит ромашка). Если цветки разойдутся в сторону – влюбленным предстоит скорая разлука и расставание. В случае, когда цветки продолжают плавать – молодым людям сулит сыграть веселую свадьбу.

Гадание на купальском букете на Ивана Купала 2016

Читай также: Гадания на Ивана Купала: на любовь

В полночь наберите разных цветов, но не пересчитывайте, сколько их. Пока собираете, загадайте желание или задайте волнующий вопрос. Положите букет под подушку, а утром проверьте, собрали ли вы ровно 12 видов растений. Если да, значит желание исполнится. А вот если цветов окажется меньше, не расстраивайтесь очень.

Гадание на кольце на Ивана Купала 2016

Надо взять обыкновенный стакан с совершенно ровным дном, без всяких рисунков, налить в него воды и осторожно опустить на середину круглое обручальное кольцо, предварительно вычищенное, потом надо смотреть через воду в середину опущенного кольца. В скором времени там появится образ суженного. Гадание должно происходить при свечах в полночь.