Еда для зачатия должна состоять из большого количества овощей и фруктов, так как они богаты полезными в этот период витаминами.

Также запомни, что организм женщины к зачатию готовят половые гормоны эстрогены, которые еще и жизнеспособность сперматозоидов сохраняют. Поэтому необходимо перед зачатием употреблять как можно больше растительных эстрогенов в продуктах. Их очень много в пшеничных отрубях, в брокколи, цветной и брюссельской капусте, в бобовых растениях, яблоках, грушах, винограде, финиках и орехах.

Читай также: Ученые: Сосиски влияют на качество спермы и зачатия малыша

Кроме того, важную роли играет и фолиева кислота, которая содержится в куриной печени, малине, спаржи, авокадо и пшеничных крупах.

Помимо фолиевой кислоты и растительных эстрогенов, надо кушать молочные продукты, рыбу и сухофрукты.

Что касается напитков, то надо отдать предпочтение свежим сокам и содовой минеральной воде, так как в них собраны почти все необходимые микроэлементы. Также не отказывайся от чая и какао.

Существуют и пищевые добавки, способствующие зачатию. Они включают в себя смесь аминокислот, трав и витаминов, балансируют уровень прогестерона и улучшают период овуляции. Но не принимай ничего самостоятельно, обратись к врачу, чтобы избежать аллергических реакций и нежелательных для своего организма последствий.

О полуфабрикатах нужно забыть. Такая пища собирает в себе канцерогенные вещества, которые пагубно влияют на печень и почки будущей мамы. Поэтому переключайся на свежую пищу с небольшим количеством жира.