Как правило, семье трудно изменить свое поведение сразу же, как только станет известно о беременности. Это – процесс постепенный, к которому лучше готовится заранее. 

Читай также: Как забеременеть после аборта

Иными словами, с первых дней жизни малыша в утробе, ты с мужем должна ощущать себя родителями, причем не столько будущими, сколько настоящими, ведь ответственность за рост и развитие ребенка вы несете и во время беременности. Кроме этого, такая подготовка может облегчить будущее зачатие.

Природой так определено, что шансы зачать ребенка выше у спокойных, морально благополучных пар, ведь если будущие мама и папа не испытывают огорчений, расстройств, волнений, беспокойств, значит, у них все хорошо, и ситуация оптимальна для появления ребенка. Это означает, что постепенно изменять свой образ жизни стоит уже на этом этапе.

Читай также: Как забеременеть: Советы известного акушера-гинеколога

Стоит отметить, что нужно отказатся и от чрезмерных нагрузок на работе. Попытатся спокойно решатье внутрисемейные конфликтные ситуаци. Но важней всего, это – забота друг о друге.  

Регулярные прогулки в парке вам вдвоем позволят не только расслабиться, но и улучшить собственное здоровье, что особенно важно для тебя, как будущей мамы. Меньше обращая внимания на плохое, концентрируясь на хорошем, ты вместе с супругом не только создадите здоровый эмоциональный фон, но и улучшите собственные взаимоотношения, что так же важно для зачатия.

Читай также: Почему стоит планировать беременность до 35 лет: Совет эксперта

Еще одним существенным доводом в пользу заблаговременной подготовки взаимоотношений к беременности является то, что организм будущей мамы крайне болезненно воспримет любую резкую перемену, в том числе и перемену в поведении, в отношениях или в образе жизни. Гораздо лучше будет, если пара встретит беременность, будучи полностью готовой к периоду ожидания малыша.