Разрушая мифы

Особенно много слухов распространяют разные оккультные книги, описывающие массу рецептов для наиболее скорого зачатия. Каждая отдельная секта, относящаяся к той или иной народности, рекомендует свои особенные рецепты беременности – и ученые не смогли подтвердить эффективность ни одного из описанных методов.

К примеру, тигровый пенис, подающийся в китайских ресторанах в качестве деликатеса, никак не влияет на потенцию – равно как и бычьи тестикулы, имеющие место в меню некоторых ресторанов французской и испанской кухни. Они никак не влияют на потенцию мужчины, они не оказывают никакого влияния на выработку прогестерона у женщины.

Та же самая история – с верблюжьими горбами, с акульими плавниками, с похожими на человечков корневищами женьшеня, с инжиром, коровьим выменем и множеством других продуктов, рекомендуемых женщинам в том или ином регионе проживания. Пищевые продукты, даже очень похожие на женскую грудь или являющиеся частью репродуктивной системы животных – никак не повышают шансы забеременеть.

Также абсолютно бесполезны советы принимать в пищу продукты, повышающие артериальное давление (например, острое). Мужчина с повышенным артериальным давлением, возможно, испытает более сильную и стойкую эрекцию, однако это никак не скажется на здоровье его сперматозоидов или женской готовности вынашивать ребенка.

Луч надежды

Все, что стоит помнить как женщинам, так и мужчинам – это доказанный факт пользы цинка для репродуктивных систем мужчины и женщины. Цинк является важнейшим компонентом мейоза в человеческом организме – благодаря нему получается больше здоровых сперматозоидов в организме мужчины и вырабатывается больше прогестерона в организме женщины. В результате мужчина становится куда более способным к оплодотворению, а женщина на подсознательном и физическом уровне только и ждет зачатия.

В качестве хорошего цинкосодержащего продукта можно порекомендовать устрицы. Единственное, что следует помнить – не нужно ими злоупотреблять. Все, что необходимо – довести потребление цинка до дневной нормы. Это значительно проще сделать с помощью поливитаминных комплексов, чем поглощая по килограмму дорогостоящих моллюсков в день.

Читай также:  Как не зациклиться на желаемой беременности